О внесении изменений в постановление акимата Алакольского района от 09 декабря 2013 года № 12-377 "Об организации общественных работ по Алакольскому району"
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 22 июля 2014 года N 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 августа 2014 года N 2809. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 22 мая 2020 года № 133
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 22.05.2020 №.133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, подпунктом 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алакольского района от 09 декабря 2013 года № 12-377 "Об организации общественных работ по Алакольскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 23 декабря 2013 года № 2533, опубликованного в районной газете "Алакөл" от 8 февраля 2013 года № 6) следующие изменения:
пункт 2 указанного постановления изложить в новой редакции:
"2. Утвердить перечень организаций и виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, а также определить спросы и предложения на общественные работы по Алакольскому району согласно приложения.";
в шестом столбце приложения к указанному постановлению слова "Минимальная зароботная плата" заменить на слова "В размере 1,5 минимальной месячной заработной платы установленной законодательством Республики Казахстан".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Менлибаеву Салтанат Даулетхановну.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
А. Жаканбаев

Алакөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 09 желтоқсандағы "Алакөл ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" № 12-377 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 22 шілдедегі N 311 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 13 тамызда N 2809 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 133 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 22.05.2020 № 133 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына және 20-бабының 5-тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Алакөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алакөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 09 желтоқсандағы "Алакөл ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" № 12-377 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылдың 23 желтоқсанында № 2533 тіркелген, аудандық "Алакөл" газетінде 2014 жылдың 8 ақпанында № 6 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Қосымшаға сәйкес Алакөл ауданы бойынша ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, сондай-ақ қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.";
көрсетілген қаулы қосымшасының алтыншы бағанындағы "Ең төменгі еңбекақы" сөздері "Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген ең төменгі айлық жалақының 1,5 мөлшерінде" сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Салтанат Дәулетханқызы Меңлібаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ә. Жақанбаев