О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района
Решение Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 27 июня 2014 года № 38-210. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 31 июля 2014 года № 2791. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 15 октября 2014 года № 42-232
Сноска. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 15.10.2014 № 42-232.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района в размере пяти месячного расчетного показателей, за счет бюджетных средств района.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальной защите населения, образования, здравоохранения, спорта, культуры и делам молодежи.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Секретарь
районного маслихата
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель
государственного учреждения
«Отдел занятости и социальных
программ Ескельдинского района»
Руководитель
государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного
планирования Ескельдинского
района»
Д. Сагатов
К. Тастанбаев
Е. Турсынбаев
С. Алимбаев

Ескелді ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 маусымдағы № 38-210 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 31 шілдеде № 2791 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қазандағы № 42-232 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 15.10.2014 № 42-232 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылдың 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабының 1 – тармағының 15) - тармақшасына және «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылдың 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18 - бабының 5 - тармағына сәйкес, Ескелді ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан мәслихатының халықты әлеуметтік қорғау, білім, денсаулық сақтау, спорт, мәдениет саласы және жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Аудандық мәслихаттың
Хатшысы
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ескелді ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
«Ескелді ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Д. Сағатов
Қ. Тастанбаев
Е. Тұрсынбаев
С. Әлімбаев