О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы"
Решение Каратальского районного маслихата Алматинской области от 21 ноября 2014 года № 38-159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 02 декабря 2014 года № 2934. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24 апреля 2015 года № 45-182
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24.04.2015 № 45-182.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 30 декабря 2013 года № 2537, опубликованного в газете "Каратал" от 17 января 2014 года № 3(7267), в решение Каратальского районного маслихата от 10 февраля 2014 года № 27-114 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 21 февраля 2014 года № 2593, опубликованного в газете "Каратал" от 7 марта 2014 года № 10(7274), в решение Каратальского районного маслихата от 3 апреля 2014 года № 29-126 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 15 апреля 2014 года № 2668, опубликованного в газете "Каратал" от 25 апреля 2014 года № 17(7281), в решение Каратальского районного маслихата от 6 мая 2014 года № 31-131 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 19 мая 2014 года № 2715, опубликованного в газете "Каратал" от 30 мая 2014 года № 22(7286), в решение Каратальского районного маслихата от 5 августа 2014 года № 34-139 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 14 августа 2014 года № 2818, опубликованного в газете "Каратал" от 22 августа 2014 года № 34(7298), в решение Каратальского районного маслихата от 14 октября 2014 года № 36-148 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26-111 "О районном бюджете Каратальского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 27 октября 2014 года № 2896, опубликованного в газете "Каратал" от 31 октября 2014 года № 44(7308) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 қарашадағы № 38-159 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 02 желтоқсанда № 2934 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 45-182
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 24.04.2015 № 45-182.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне (2013 жылғы 30 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2537 тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 3(7267) "Қаратал" газетінде жарияланған), Қаратал ауданы мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 27-114 шешіміне (2014 жылғы 21 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2593 тіркелген, 2014 жылғы 7 наурыздағы № 10(7274) "Қаратал" газетінде жарияланған), Қаратал ауданы мәслихатының 2014 жылғы 3 сәуірдегі "Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 29-126 шешіміне (2014 жылғы 15 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2668 тіркелген, 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 17(7281) "Қаратал" газетінде жарияланған), Қаратал ауданы мәслихатының 2014 жылғы 6 мамырдағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 31-131 шешіміне (2014 жылғы 19 мамырдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2715 тіркелген, 2014 жылғы 30 мамырдағы № 22(7286) "Қаратал" газетінде жарияланған), Қаратал ауданы мәслихатының 2014 жылғы 5 тамыздағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 34-139 шешіміне (2014 жылғы 14 тамыздағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2818 тіркелген, 2014 жылғы 22 тамыздағы № 34(7298) "Қаратал" газетінде жарияланған), Қаратал ауданы мәслихатының 2014 жылғы 14 қазандағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 36-148 шешіміне (2014 жылғы 27 қазандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2896 тіркелген, 2014 жылғы 31 қазандағы № 44(7308) "Қаратал" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить бюджет Каратальского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы 4180472 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 148545 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9461 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 7439 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4015027 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1049639 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 705263 тысяч тенге;
субвенции 2260125 тысяч тенге;
2) затраты 4195616 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 13216 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 21676 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 8460 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 28360 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 28360 тысяч тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Каратальского районного маслихата "По вопросам плана, бюджета, хозяйственной деятельности, строительства, землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        Б. Кумаров
Секретарь маслихата                        Б. Смаилов
Приложение 1
к решению маслихата Каратальского
района от 21 ноября 2014 года № 38-159
"О внесении изменений в решение
Каратальского районного маслихата от
20 декабря 2013 года № 26-111  "Об
районном бюджете Каратальского района
на 2014-2016 годы"
Приложение 1
утвержденное решением маслихата
Каратальского района от 20 декабря
2013 года № 26-111 "О районном бюджете
Каратальского района на 2014-2016 годы"
Районный бюджет Каратальского района на 2014 год
Категория
Сумма
(тысяч
тенге)
Класс
Подкласс
Наименование

"1. Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 4180472 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 148545 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9461 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 7439 мың теңге;
трансферттер түсімі 4015027 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1049639 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 705263 мың теңге;
субвенциялар 2260125 мың т еңге;
2) шығындар 4195616 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 13216 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 21676 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 8460 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 28360 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 28360 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратал аудандық мәслихаттың "Жоспарлау, бюджет, шаруашылық қызмет, құрылыс, жерді пайдалану, табиғат қорғау және табиғи қорды ұтымды пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Б. Құмаров
Мәслихат хатшысы                           Б. Смаилов
Қаратал аудандық мәслихатының 2014 жылғы
21 қарашадағы № 36-159 "Қаратал аудандық
мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы
"Қаратал ауданының 2014-2016 жылдарға арналған
аудандық бюджеті туралы" № 26-111 шешіміне
өзгерістер енгізу туралы" шешіміне
1 қосымша
Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы
20 желтоқсандағы № 26-111 "Қаратал ауданының
2014-2016 жылдарға арналған аудандық
бюджеті туралы" шешімімен бекітілген
1 қосымша
Қаратал ауданының 2014 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың тенге)
Сынып
Ішкі сынып
Атауы