О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года N 27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Уйгурского района Алматинской области от 24 ноября 2014 года N 41-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 02 декабря 2014 года N 2933. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской от 09 февраля 2015 № 43-5
Сноска. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской от 09.02.2015 № 43-5.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 31 декабря 2013 года №2550, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №2 (54) от 10 января 2014 года, №3 (55) от 17 января 2014 года), в решение Уйгурского районного маслихата от 10 февраля 2014 года №28-1 "О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 февраля 2014 года №2594, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №9 (61) от 28 февраля 2014 года), в решение Уйгурского районного маслихата от 04 апреля 2014 года №31-1 "О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 апреля 2014 года №2667, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №17 (69) от 25 апреля 2014 года), в решение Уйгурского районного маслихата от 05 мая 2014 года №33-1 "О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 19 мая 2014 года №2718, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №22 (74) от 30 мая 2014 года), в решение Уйгурского районного маслихата от 05 мая 2014 года № 33-1 "О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 19 мая 2014 года №2718, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №22 (74) от 30 мая 2014 года), в решение Уйгурского районного маслихата от 05 августа 2014 года №36-2 "О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 августа 2014 года №2813, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №34 (86) от 22 августа 2014 года, №35 (87) от 29 августа 2014 года), в  решение Уйгурского районного маслихата от 15 октября 2014 года №38-1 "О внесении изменений в решение Уйгурского районного маслихата от 20 декабря 2013 года №27-1 "О районном бюджете Уйгурского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 24 октября 2014 года №2882, опубликованного в газете "Карадала тынысы – Карадала напаси" №45 (96) от 31 октября 2014 года, №46 (97) от 07 ноября 2014 года), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1.Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно  приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:

Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 41-1 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 02 желтоқсанда № 2933 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 ақпандағы № 43-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 09.02.2015 № 43-5 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылдың 04 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №27-1 шешіміне (2013 жылғы 31 желтоқсанда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2550 тіркелген, "Қарадала тынысы – Қарадала нәпәси" газетінің 2014 жылғы 10 қаңтардағы №2(54), 2014 жылғы 17 қаңтардағы №3(55) жарияланған), 2014 жылғы 10 ақпандағы Ұйғыр аудандық мәслихатының "Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №28-1 шешіміне (2014 жылғы 21 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2594 тіркелген, "Қарадала тынысы – Қарадала нәпәси" газетінің 2014 жылғы 28 ақпандағы №9 (61) жарияланған), 2014 жылғы 04 сәуірдегі Ұйғыр аудандық мәслихатының "Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №31-1 шешіміне (2014 жылғы 15 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2667 тіркелген, "Қарадала тынысы – Қарадала нәпәси" газетінің 2014 жылғы 25 сәуірдегі №17 (69) жарияланған), 2014 жылғы 05 мамырдағы Ұйғыр аудандық мәслихатының "Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №33-1 шешіміне (2014 жылғы 19 мамырдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2718 тіркелген, "Қарадала тынысы – Қарадала нәпәси" газетінің 2014 жылғы 30 мамырдағы №22 (74) жарияланған), 2014 жылғы 05 тамыздағы Ұйғыр аудандық мәслихатының "Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №36-2 шешіміне (2014 жылғы 13 тамыздағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2813 тіркелген, "Қарадала тынысы – Қарадала нәпәси" газетінің 2014 жылғы 22 тамыздағы №34 (86), 2014 жылғы 29 тамыздағы №36 (87) жарияланған), 2014 жылғы 15 қазандағы Ұйғыр аудандық мәслихатының "Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №38-1 шешіміне (2014 жылғы 24 қазандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2882 тіркелген, "Қарадала тынысы – Қарадала нәпәси" газетінің 2014 жылғы 31 қазандағы №45 (96), 2014 жылғы 07 қарашадағы №46 (97) жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Ұйғыр ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 12, және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылы келесі көлемдерде бекітілсін:

1) доходы 5517020 тысячи тенге; в том числе:
налоговые поступления 657442 тысячи тенге;
неналоговые поступления 6400 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала 31991 тысячи тенге;
поступления трансфертов 4821187 тысячи тенге; в том числе;
целевые текущие трансферты 1183972 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 1009875 тысячи тенге;
субвенции 2627340 тысячи тенге;
2) затраты 5555197 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 46293 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 55280 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов 8987 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-)84469 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 84469 тысячи тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По бюджету, социально-экономическому развитию, промышленности, транспорта, строительству, связи, экологии и эффективному использованию природных ресурсов".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А. Бейсенова
Секретарь районного
маслихата                                  Н. Есжан
Приложение 1
к решению Уйгурского районного
маслихата от 24 ноября 2014 года
№41-1 "О внесении изменений в
решение районного маслихата от
20 декабря 2013 года №27-1 "О
районном бюджете Уйгурского района
на 2014-2016 годы"
Приложение 1
утвержденное решением районного

1) кірістер 5517020 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 657442 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6400 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 31991 мың теңге;
трансферттердің түсімі 4821187 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1183972 мың теңге;
нысаналы даму трансферттер 1009875 мың теңге;
субвенциялар 2627340 мың теңге;
2) шығындар 5555197 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 46293 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 55280 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 8987 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (–)84469 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 84469 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, өнеркәсіп, транспорт, құрылыс, байланыс, экология және табиғат ресурстарын тиімді пайдалану" жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       А. Бейсенова
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Н. Есжан
Ұйғыр аудандық мәслихатының 2014 жылғы
24 қарашадағы "Ұйғыр аудандық мәслихатының