О резервировании земель для создания государственного природного заказника местного значения "Үмбет"
Постановление акимата Жамбылской области от 27 марта 2014 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 15 мая 2014 года № 2217
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях", акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Зарезервировать сроком на 8 месяцев для создания государственного природного заказника местного значения "Үмбет" на территории Байзакского, Т. Рыскуловского и Меркенского районов земельные участки общей площадью 298 400 гектаров в пределах границ согласно схеме расположения и экспликации резервируемых земельных участков (приложения – 12).
2. Зарезервированные земельные участки до передачи в состав земель особо охраняемых природных территорий используются в порядке установленном законодательством Республики Казахстан.
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную ресгистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области М.Жолдасбаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               К. Кокрекбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Комитета лесного и
охотничьего хозяйства
Министерства окружающей среды
и водных ресурсов Республики Казахстан
Г.Азбаев
7 апреля 2014 год
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылской области № 78

Жергілікті маңызы бар "Үмбет" мемлекеттік табиғи қаумалын құру үшін жерді резервте қалдыру туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 27 наурыздағы № 78 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 мамырда № 2217 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне және "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байзақ, Т.Рысқұлов және Меркі аудандарының аумақтарында жергілікті маңызы бар "Үмбет" мемлекеттік табиғи қаумалын құру үшін резервіленген жер учаскелерінің орналасу схемасы мен экспликациясына сәйкес (12 - қосымшалар) шекара шегінде жалпы аланы 298 400 гектар жер учаскелері 8 ай мерзімімен резервте қалдырылсын.
2. Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар жерлерінің құрамына бергенге дейін резервте қалдырылатын жер Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен пайдаланылады.
3. "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Жолдасбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Облыс әкімі                                К. Көкрекбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қоршаған
орта және су ресурстары министірлігінің
Орман және аншылық шаруашылығы
Комитетінің төрағасы
Г.Азбаев
7 сәуір 2014 жыл
Жамбыл облысы әкімдігінің