Об установлении объемов субсидий по районам на 2014 год
Постановление акимата Жамбылской области от 22 сентября 2014 года № 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 октября 2014 года № 2357
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», c Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», , акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить объемы субсидий (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур) на 2014 год, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению, в том числе:
1) для повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в защищенном грунте;
2) стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда;
3) стоимости удобрений (за исключением органических);
4) стоимости гербицидов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений.
2. Коммунальному государственному учреждению «Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жолдасбаева М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким областиК. Кокрекбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "22" сентября 2014 года № 251
Объемы субсидий по районам на 2014 год для повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в защищенном грунте (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур)
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "22" сентября 2014 года № 251
Бюджетные субсидии 2014 года для возмещения стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
Приложение 3 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "22" сентября 2014 года № 251
Объем субсидирования стоимости удобрений
(за исключением органических) на 2014 год
Приложение 4 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "22" сентября 2014 года № 251
Объемы субсидирования стоимости гербицидов на 2014 год, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений

2014 жылға аудандар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 251 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 қазанда № 2357 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2014 жылға:
1) басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын;
2) жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын;
3) тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) құнын;
4) өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің құнын субсидялау көлемдері (басым дақылдардың егістік алқабының болжамды құрылымына қарай) белгіленсін.
2. «Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Жолдасбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкіміК. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "22" қыркүйектегі
№ 251 қаулысына 1 қосымша
2014 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялаудың аудандар бойынша көлемдері (басым дақылдардың егістік алқабының болжамды құрылымына қарай)
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "22" қыркүйектегі
№ 251 қаулысына 2 қосымша
Жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын өтеуге 2014 жылға арналған бюджеттік субсидиялар
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "22" қыркүйектегі
№ 251 қаулысына 3 қосымша
2014 жылға тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда)
құнын субсидиялау көлемі
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "22" қыркүйектегі
№ 251 қаулысына 4 қосымша
2014 жылға өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің құнын субсидялау көлемдері