Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества в Мойынкумском районе
Решение Мойынкумского районного маслихата от 24 июня 2014 года № 26-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 июля 2014 года № 2280. Утратило силу решением Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 26 февраля 2024 года № 16-3
Сноска. Утратило силу решением Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 26.02.2024 №16-3 (вводится в действие по истичении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" маслихат Мойынкумского района РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Мойынкумского района согласно приложению 1.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества Мойынкумского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию "По вопросам территориально-экономического развития, финансов, бюджета, административной территориальной структуре, защиты прав человека и рассмотрению проектов договоров закупов участков земли" районного маслихата.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
С. Турсынбаев Ш. Исабеков
Приложение 1 к решению
Мойынкумского районного маслихата
№ 26-3 от 24 июня 2014 года
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества в Мойынкумском районе
1. Общие положения
1. Настоящие правила (далее-Правила) проведения раздельных сходов местного сообщества в Мойынкумском районе разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают типовой порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома Мойынкумского района.

Мойынқұм ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 маусымдағы № 26-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 шілдеде № 2280 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 ақпандағы № 16-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 26.02.2024 № 18-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3 бабы 6 тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындардын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Мойынқұм аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Мойынқұм ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Мойынқұм ауданының жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Аумақты экономикалық дамыту, қаржы, бюджет, әкімшілік аумақтық құрылым, адам құқығын қорғау мәселелері және жер учаскелерін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау" жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
төрағасы хатшысы
С. Тұрсынбаев Ш. Исабеков
Мойынқұм аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 24 маусымдағы
№ 26 - 3 шешіміне 1 қосымша
Мойынқұм ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидалары 1. Жалпы ережелер
1. Осы Мойынқұм ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары (бұдан әрі-Қағидалар) "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3-бабы 6 тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Мойынқұм ауданындағы ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.