Об организации общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 28 января 2014 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 13 марта 2014 года № 2126
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и «Правилами организации и финансирования общественных работ», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях организации общественных работ для безработных, акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению.
2. Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Сарысуского района» обеспечить организацию общественных работ в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 января 2014 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сарысуского района Аукенова Кайрата Кустанаевича.
Аким района                                К. Мадибек
СОГЛАСОВАНО:
Начальник республиканского
государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам обороны
города Жанатас Жамбылской области
Министерства обороны Республики Казахстан»
Е. Абдиев
11 февраля 2014 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Сарысуского
района Департамента внутренних дел
Жамбылской области»
Б. Нуркенов
11 февраля 2014 года
Приложение к постановлению
акимата Сарысуского района
11 февраля 2014 года № 10
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы

2014 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қаңтардағы № 10 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 наурызда № 2126 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген «Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесiне» сәйкес, жұмыссыздар үшiн қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында Сарысу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
2. «Сарысу ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2014 жылдың 1 қаңтарынан туындайтын қатынастарға таралады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Аукенов Қайрат Қостанайұлына жүктелсін.
Аудан әкімі                                Қ. Мәдібек
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігінің Жамбыл облысы Жаңатас
қаласының Қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі» республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е. Абдиев
11 ақпан 2014 жыл
«Жамбыл облысының Ішкі істер
Департаменті Сарысу ауданының
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б. Нүркенов
11 ақпан 2014 жыл
Сарысу ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 28 қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
Ұйымдардың тiзбелерi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздерi, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс