О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 12 ноября 2013 года № 22-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району"
Решение маслихата Шуского района Жамбылской области от 29 апреля 2014 года № 27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 мая 2014 года № 2221. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21 декабря 2017 года № 21-7
Сноска. Утратило cилу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 21.12.2017 № 21-7 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 12 ноября 2013 года № 22-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Шускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2057, опубликовано в районной газете "Шуская долина" № 100 от 18 декабря 2013 года) следующие изменения:
в пункте 7 Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением внести следующие изменения:
Слова "участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге" заменить словами: "участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 100 000 (сто тысяч) тенге".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по развитию социально–культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественным и молодежными организациями, территорий, энергетики, связи и развития админстративно-териториального устройства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь маслихата
Б. Ниязбеков Б. Саудабаев

"Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 22-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 27-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 мамырда № 2221 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 21-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 21.12.2017 № 21-7 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Шу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 22-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2057 болып тіркелген, 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 100 "Шу өңірі" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Шу ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларындағы 7 тармағына келесідей өзгерістер енгізілсін:
"Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 50 000 (елу мың) теңге" деген сөздер "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 100 000 (жүз мың) теңге" деген сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, аймақты, энергетика, байланыс, әкімшілік-аумақтық құрылымды дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Мәслихат хатшысы
Б. Ниязбеков Б. Саудабаев