О размещении государственного образовательного заказа на обучение слушателей подготовительных отделений высших учебных заведений на 2014-2015 учебный год
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 383. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2014 года № 9766
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2014 года № 604 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2014 - 2015 учебный год» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на обучение слушателей подготовительных отделений высших учебных заведений на 2014-2015 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества (Шаймарданов Ж.К.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации Министерстве юстиции Республики Казахстан обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;

2014-2015 оқу жылына жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 383 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 29 қыркүйекте № 9766 тіркелді
«Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2014 - 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 мамырдағы № 604 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2014-2015 оқу жылына жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім, халықаралық ынтымақтастық департаменті (Ж.Қ. Шаймарданов):
1) осы бұйрықтың белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды қамтамасыз етсін;

3) разместить на интернет – ресурсах Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Департаменту экономики и финансов (Нургожаева Т.А.) осуществить финансирование высших учебных заведений в соответствии с контингентом слушателей подготовительных отделений, зачисленных по государственному образовательному заказу.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра образования
и науки Республики Казахстан
Е. Имангалиев
Приложение
к приказу и.о.Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 18 сентября 2014 года № 383
Размещение государственного образовательного заказа на обучение
слушателей подготовительных отделений высших учебных заведений

3) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсына орналастырсын.
3. Экономика және қаржы департаменті (Т.А. Нұрғожаева) жоғары оқу орындарын мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қабылданған дайындық бөлімдері тыңдаушыларының контингентіне сәйкес қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым Министрінің м.а.                Е. Иманғалиев
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым Министрі м.а.
2014 жылғы 18 қыркүйектегі
№ 383 бұйрығына қосымша