О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2013 года № 482 "Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Министерства образования и науки Республики Казахстан"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 426. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 ноября 2014 года № 9880. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 331
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 23.05.2016 № 331.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2013 года № 482 «Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Министерства образования и науки Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 26 декабря 2013 года под № 9034, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 1 февраля 2014 года № 22 (27643), следующее изменение:
в Правилах служебной этики государственных служащих Министерства образования и науки Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
подпункт 5) пункта 5 внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменяется.
2. Административному департаменту (Ш. Жумагали) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан;
3) в срок не превышающий десяти календарных дней направление копии настоящего приказа на бумажном и электронном носителе для официального опубликования в информационно-правовой системе «Әділет».
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства образования и науки Республики Казахстан А. Галимову.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Саринжипов

"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік этикасының қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 29 қарашадағы № 482 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 15 қазандағы № 426 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 19 қарашада № 9880 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 331 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 23.05.2016 № 331 бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік этикасының қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 29 қарашадағы № 482 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2013 жылы 26 желтоқсанда № 9034 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2014 жылғы 1 ақпанда № 22 (28246) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызмет этикасының қағидаларында мемлекеттік тілдегі нұсқасында:
5-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«5) мемлекеттік қызметшілердің кәсіби шеберлігі мен құзыреттілігі;»
2. Әкімшілік департаменті (Ш. Жұмағали) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурстарында орналасуын;
3) «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін күнтізбелік он күннен аспайтын мерзімде осы бұйрықтың қағаздағы және электрондық жеткізгіштегі көшірмесін жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жауапты хатшысы Ә.Ғалымоваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         А.Сәрінжіпов