Об организации общественных работ в 2015 году
Постановление акимата города Шахтинска Карагандинской области от 26 ноября 2014 года № 35/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 декабря 2014 года № 2882
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить спрос и предложение на общественные работы в количестве 200 человек.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды работ, размеры оплаты труда участников.
3. Утвердить продолжительность рабочего времени одного безработного, направленного на общественные работы – не более 40 часов в неделю учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
4. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Шахтинска» (Меллятова Р.И.) заключить типовые договора на выполнение общественных работ со всеми организациями, определенными пунктом 2 настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима города Шахтинска Галиева Е.С.

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 35/6 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 желтоқсанда № 2882 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысына сәйкес Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Саны 200 адамды қоғамдық жұмыстарға арналған сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
2. Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін қоса берілген ұйымдардың тізімі, жұмыстардың түрлері, қатысушылардың еңбекақысының мөлшерімен бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарға жіберілген бір жұмыссыздың жұмыс уақытының ұзақтығы - аптасына 40 сағаттан аспауы, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулер ескеріліп, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен екі демалыс күні бекітілсін.
4. «Шахтинск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (Р.И. Меллятова) осы қаулының 2 тармағында белгіленген барлық жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға тұрпайы шарттар жасасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Е.С. Галиевке жүктелсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города                                А. Аглиулин
Приложение
к постановлению акимата
города Шахтинска
от 26 ноября 2014 года
№ 35/6
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2015 году
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата города Шахтинска Карагандинской области от 16.07.2015 года № 28/8 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Наименование организации
Количество человек
Виды и объемы работ
Источник финансирования
Сумма финансирования (тысяч тенге)
Размер оплаты труда (тенге)
1
Государственное учреждение «Аппарат Акима города Шахтинск»
7
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска

6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 А. Аглиулин
Шахтинск қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 26 қарашадағы
№ 35/6 қаулысына
қосымша
2015 жылда қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімдігінің 16.07.2015 № 28/8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ұйымның атауы
Адам саны
Жұмыс түрі және көлемі
Қаржыландыру көзі
Қаржыландыру сомасы (мың теңге)
Еңбекақы мөлшері (теңге)
1
«Шахтинск қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
7
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті

305,504
21364
2
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Шахан»
20
Обработка и доставка документов не менее 100 документов в месяц, благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
1 344,250
21364
3
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Долинка»
8
Обработка и доставка документов не менее 100 документов в месяц, благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 1300 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
170,912
21364
4
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Новодолинский»
7
Обработка и доставка документов не менее 100 документов в месяц, благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 1300 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
149,548
21364
5
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции города Шахтинска»
24
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц, благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 3000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
2 264,606
21364
6
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дворец культуры горняков города Шахтинска» акимата города Шахтинска отдела культуры и развития языков города Шахтинска
3
Благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 500 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
64,092
21364
7
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дом культуры поселка Шахан» акимата города Шахтинска отдела культуры и развития языков города Шахтинска
2
Благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 500 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
42,728
21364
8
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дом культуры поселка Новодолинский» акимата города Шахтинска отдела культуры и развития языков города Шахтинска
1
Благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 500 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
21,364
21364
9
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Гүлдер» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
2
Организация досуга детей, уборка закрепленной территории и помещения не менее 1500 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
85,456
21364
10
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Салтанат» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
4
Организация досуга детей, уборка закрепленной территории и помещения не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
170,912
21364
11
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Березка» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
2
Уборка закрепленной территории не менее 1500 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
85,456
21364
12
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Еркетай» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
4
Организация досуга детей, уборка закрепленной территории и помещения не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
170,912
21364
13
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Ботагоз» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
4
Организация досуга детей, уборка закрепленной территории и помещения не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
170,912
21364
14
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Снегурочка» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
4
Организация досуга детей, уборка территории и помещения не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
170,912
21364
15
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Карлыгаш» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
4
Организация досуга детей, уборка территории и помещения не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
170,912
21364
16
Коммунальное государственное казенное предприятие «Ясли-сад «Аленка» акимата города Шахтинска отдела образования, физической культуры и спорта города Шахтинска
1
Организация досуга детей, уборка территории и помещения не менее 2000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
42,728
21364
17
Специализированный административный суд города Шахтинска
5
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска

305,504
21364
2
«Шахан кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Айына 100 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, 2000 шаршы метр кем емес айына бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
1 344,250
21364
3
«Долинка кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8
Айына 100 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, айына 1300 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
170,912
21364
4
«Новодолинский кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
7
Айына 100 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, айына 1300 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
149,548
21364
5
«Шахтинск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы
бөлімі» мемлекеттік мекемесі
24
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, айына 3000 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
2 264,606
21364
6
Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Шахтинск қаласының кеншілер мәдениет сарайы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
3
Айына 500 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
64,092
21364
7
Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Шахан кентінің мәдениет үйі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
2
Айына 500 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
42,728
21364
8
Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Новодолинский кентінің мәдениет үйі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
1
Айына 500 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
21,364
21364
9
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы білім беру, дене шыныктыру және спорт бөлімінің «Гүлдер» балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
2
Айына 1500 шаршы метр кем емес аумақ пен ғимаратты жинау, балалардың бос уақытын ұйымдастыру
Шахтинск қаласының бюджеті
85,456
21364
10
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Салтанат» балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 2000 шаршы метр кем емес балалардың сауықтыруын ұйымдастыру, аумақ пен ғимаратты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
170,912
21364
11
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Березка» балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
2
Айына 1500 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
85,456
21364
12
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Еркетай» сәбилер-балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 2000 шаршы метр кем емес балалардың сауықтыруын ұйымдастыру, аумақ пен ғимаратты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
170,912
21364
13
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы білім беру, шынықтыру және спорт бөлімінің «Ботагөз» сәбилер балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 2000 шаршы метр кем емес балалардың сауықтыруын ұйымдастыру, аумақ пен ғимаратты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
170,912
21364
14
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласы білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Снегурочка» сәбилер-балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 2000 шаршы метр кем емес балалардың сауықтыруын ұйымдастыру, аумақ пен ғимаратты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
170,912
21364
15
«Шахтинск қаласы әкімдігінің Шахтинск қаласы білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Қарлығаш» сәбилер-балабақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 2000 шаршы метр кем емес балалардың сауықтыруын ұйымдастыру, аумақ пен ғимаратты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
170,912
21364
16
«Шахтинск қаласы әкімдігі Шахтинск қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімінің «АлҰнка» сәбилер-бақшасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
1
Айына 2000 шаршы метр кем емес балалардың сауықтыруын ұйымдастыру, аумақ пен ғимаратты жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
42,728
21364
17
Шахтинск қаласының мамандандырылған әкімшілік соты
5
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті

106,820
21364
18
Шахтинский городской суд Карагандинской области
11
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
470,008
21364
19
Коммунальное государственное предприятие «Центральная больница г. Шахтинск» акимата Карагандинской области Управления здравоохранения Карагандинской области
18
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц,
благоустройство, уборка закрепленной территории и помещения не менее 1800 квадратных метров
Бюджет города Шахтинска
769,104
21364
20
Коммунальное государственное предприятие «Центр семейного здоровья поселка Шахан» Коммунального государственного предприятия «Поликлиника города Шахтинск» акимата Карагандинской области Управления здравоохранения Карагандинской области
2
Благоустройство, уборка закрепленной территории и помещения не менее 1800 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
42,728
21364
21
Коммунальное государственное предприятие «Поликлиника города Шахтинска» акимата Карагандинской области Управления здравоохранения Карагандинской области
16
Обработка и доставка документов не менее 100 документов в месяц, благоустройство, уборка закрепленной территории и помещения не менее 1800 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
341,824
21364
22
Шахтинское районное отделение Республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан»
1
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
21,364
21364
23
Государственное учреждение «Управление государственных доходов по городу Шахтинску Департамента государственных доходов по Карагандинской области
18
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
769,104
21364
24
Государственное учреждение «Управление юстиции города Шахтинска Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
6
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
128,184
21364
25
Прокуратура города Шахтинска
2
Обработка и доставка документов не менее 150 документов,
благоустройство и уборка закрепленной территории не менее 1000 квадратных метров в месяц
Бюджет города Шахтинска
213,640
21364
26
Государственное учреждение «Департамент Уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области»
2
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
85,456
21364
27
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел города Шахтинска Департамента внутренних дел Карагандинской области»
2
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска

106,820
21364
18
Қарағанды облысының Шахтинск қалалық соты
11
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
470,008
21364
19
Қарағанды облысы әкімдігі Қарағанды облысы денсаулық сақтау басқармасының «Шахтинск қ. орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
18
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, айына 1800 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
769,104
21364
20
Қарағанды облысы әкімдігі Қарағанды облысы денсаулық сақтау Баскармасының «Шахтинск қаласының емханасы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорының «Шахан кентінің отбасылық денсаулық орталығы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
2
Айына 1800 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
42,728
21364
21
Қарағанды облысы әкімдігі Қарағанды облысы денсаулық сақтау басқармасының «Шахтинск қаласының емханасы» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
16
Айына 100 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, айына 1800 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
341,824
21364
22
«Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау және халықты әлеуметтік даму министрлігінің зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы» Республикалық мемлекеттік қазыналық мекемесінің Шахтинск аудандық бөлімшесі
1
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
21,364
21364
23
«Қарағанды облысы бойынша мемлекеттік кірістер Департаментінің Шахтинск қаласы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
18
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
769,104
21364
24
«Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Қарағанды облысының Әділет департаменті Шахтинск қаласының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
6
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
128,184
21364
25
Шахтинск қаласының прокуратурасы
2
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу, айына 1000 шаршы метр кем емес бекітілген аумақты абаттандыру және жинау
Шахтинск қаласының бюджеті
213,640
21364
26
«Қарағанды облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті»
мемлекеттік мекемесі
2
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
85,456
21364
27
«Қарағанды облысының ішкі істер департаменті Шахтинск қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
2
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті

42,728
21364
28
Республиканское государственное учреждение «Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан»
5
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
106,820
21364
29
Филиал «Шахтинский территориальный отдел» Республиканского государственного учреждения «Департамент юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
8
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
299,096
21364
30
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны города Шахтинск Карагандинской области» Министерства обороны Республики Казахстан
10
Обработка и доставка документов не менее 150 документов в месяц
Бюджет города Шахтинска
427,28
21364
Итого:
200
9 255,36

42,728
21364
28
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
5
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
106,820
21364
29
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қарағанды облысы Әділет департаменті» республикалық мемлекеттік мекемесінің «Шахтинск аумақтық бөлімі» филиалы
8
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
299,096
21364
30
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Қарағанды облысы Шахтинск қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
10
Айына 150 кем емес құжаттарды өңдеу және жеткізу
Шахтинск қаласының бюджеті
427,28
21364
Барлығы:
200
9 255,36