Об определении целевых групп населения на 2015 год в городе Шахтинске
Постановление акимата города Шахтинска Карагандинской области от 26 ноября 2014 года № 35/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 декабря 2014 года № 2883
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения согласно приложению к данному постановлению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Шахтинска» обеспечить безработных, входящих в целевые группы, мерами социальной защиты согласно законодательству.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима города Шахтинска Галиева Е. С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города
А. Аглиулин
Приложение
к постановлению акимата
города Шахтинска

Шахтинск қаласында 2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 35/7 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 желтоқсанда № 2883 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес, Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi белгіленсін.
2. п«Шахтинск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі заңнамаға сәйкес нысаналы топтарға жататын жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау шараларымен қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Е.С. Галиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
А. Аглиулин
Шахтинск қаласы әкімдігінің

от 26 ноября 2014 года
№ 35/7
Дополнительный перечень лиц,
относящихся к целевым группам населения
Название категории
1.
Лица, старше пятидесяти лет
2.
Лица, длительное время не работавшие (один год и более)
3.
Выпускники начального, среднего профессионального образования (в течение 12 месяцев с даты окончания учебного заведения)
4.
Незанятая молодежь, не имеющая опыта и стажа работы по полученной специальности

2014 жылғы 26 қарашадағы
№ 35/7 қаулысына
қосымша
Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi
Санаттың атауы
1.
Елу жастан асқан тұлғалар
2.
Көп уақыт жұмыс істемеген тұлғалар (бір жыл және одан көп)
3.
Бастауыш, орташа кәсіби білім берудің түлектері
(оқу орнын бітіру күнінен 12 ай ішінде)
4.
Алған мамандығы бойынша жұмыс тәжірибесі, өтілі жоқ жұмыспен қамтылмаған жастар