Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ата", находящемся на территории зимовки Майбұрнақ села Юбилейное
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 25 июня 2014 года № 24/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 июля 2014 года № 2677. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 8 ноября 2017 года № 45/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 08.11.2017 № 45/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением болезни туберкулез среди крупного рогатого скота, установить ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ата", находящемся на территории зимовки Майбұрнақ села Юбилейное.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Абайского района
М. Бимаганбетов

Юбилейное селосының Майбұрнақ қыстағы аумағында орналасқан "Ата" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 24/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 8 шілдеде № 2677 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 08 қарашадағы № 45/02 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 08.11.2017 № 45/02 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың арасынан туберкулез ауруының шығуына байланысты, Юбилейное селосының Майбұрнақ қыстағы аумағында орналасқан "Ата" шаруа қожалығына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
М. Бимағанбетов