Об организации общественных работ в районе
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 7 ноября 2014 года № 42/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 ноября 2014 года № 2823. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 25 мая 2016 года № 15/08
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 25.05.2016 № 15/08.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании подпункта 5) статьи 7 и подпункта 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2015 год перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды и объемы общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению " Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ района" (Алексеева Н.Г.):
1) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на проведение общественных работ;
2) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить из средств местного бюджета, за отработанное время путем зачисления на лицевые счета безработных в банках второго уровня;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере одной минимальной заработной платы;
4) утвердить продолжительность рабочего времени одного безработного, направленного на общественные работы – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Бухар-Жырауского района" (Аймагамбетова С.К.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича
Сноска. Пункт 4 - в редакции постановления акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 28.08.2015 № 35/07 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Ауданда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 7 қарашадағы № 42/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 қарашада № 2823 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 мамырдағы № 15/08 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 25.05.2016 № 15/08 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5) тармақшасының және 20 бабының 5 тармағы 2) тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2015 жылға қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Бұқар жырау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н.Г. Алексеева):
1) қоғамдық жұмыстар өткізуге аудан бюджетінде көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес, жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді жүзеге асырсын;
2) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы жергілікті бюджет қаражатынан, жұмыспен өтілген уақытына екінші деңгейлі банктерде енгізу жолымен жұмыссыздардың жеке шотына төленсін;
3) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы ең төменгі бір жалақы мөлшерінде төленсін;
4) қоғамдық жұмыстарға жіберілген бір жұмыссыздың жұмыс уақытының ұзақтығы - аптасына 40 сағаттан аспауы, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулер ескеріліп, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен екі демалыс күні бекітілсін.
3. "Бұқар жырау ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.К. Аймагамбетова) қоғамдық жұмыстарға жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысына ақшалай қаражатты уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекович Нурмуханбетовке жүктелсін
Ескерту.4-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 28.08.2015 № 35/07 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с первого января 2015 года.
Аким Бухар-Жырауского района
Н. Кобжанов
Утверждено
постановлением акимата
района от 7 ноября 2014 года
№ 42/01
Перечень
организаций, виды и объемы общественных работ,
организуемых для безработных на 2015 год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 28.08.2015 № 35/07 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование организаций и учреждений
Количество человек
Виды работ и услуг
Срок участия (месяц)
Объем работ
1
Филиал Бухар-Жырауского района Карагандинской области республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
3
Помощь в обработке и сканировании архива текущего и длительного хранения пенсионных и личных дел.
4
14000 дел
2
Государственное учреждение "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ"
22
Помощь в оказании социальных услуг на дому одиноким инвалидам и престарелым гражданам. Помощь в ведении документооборота, электронной базы автоматизированной информационной системы.
4
75 человек 4000 штук
3
Государственное учреждение "Центр работы с молодежью Бухар-Жырауского района"
1
Помощь в организации работы с подростками и молодежью.
4
7000 человек
4
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бухар-Жырауского района"
4
Помощь в работе с населением по призыву в ряды Вооруженных сил, доставке повесток.
4
3500 человек
5
Государственное учреждение "Управления государственных доходов по Бухар-Жыраускому району"
10
Помощь в работе с населением, доставке уведомлений и квитанции по уплате налогов на имущество, транспортные средства.
4
10000 штук
6
Государственное учреждение "Управление внутренних дел Бухар-Жырауского района"
6
Помощь в сборе и оформлении документов необходимых для регистрации и документирования оралманов, ведении картотеки учета транспортных средств, оформлении номенклатурной документации, помощь в работе с документацией.
4
6000 штук
7
Государственное учреждение "Управление юстиции Бухар-Жырауского района"
4
Помощь в работе по обработке документов в органах юстиции.
4
18000 штук
8
Государственное учреждение "Отдел строительства Бухар-Жырауского района"
2
Помощь в ведении электронной базы "Адресный регистр".
4
3000 штук
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области"
6
Помощь в ведении документооборота, электронной базы автоматизированной информационной системы.
4
2000 штук
10
Государственное учреждение "Прокуратура Бухар-Жырауского района"
2
Помощь в ведении документооборота, входящей и исходящей корреспонденции.
4
2000 штук
11
Государственные учреждения аппаратов акимов сел, поселков и сельских округов Бухар-Жырауского района

5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған қатынастарға таралады.
Бұқар жырау ауданының әкімі
Н. Қобжанов
Аудан әкімдігінің
2014 жылғы 7 қарашадағы
№ 42/01 қаулысымен бекітілген
Жұмыссыздарға ұйымдастырылатын 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыс көлемдері мен түрлері, ұйымдардың тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 28.08.2015 № 35/07 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с
Ұйымдар және мекемелердің атауы
Адам саны
ҚЖ қызмет түрлері
Қатысу мерзімі (ай)
Жұмыс көлемі
1
"Қазақстан Республикасының еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министрлігінің зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының филиалы
3
Ағымдағы және ұзақ уақыт сақталатын зейнетақы және жеке істерді сканерлеуге және өңдеуге көмек.
4
14000 іс
2
"Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
22
Жалғыз басты мүгедектерге және қарт азаматтарға үйінде әлеуметтік қызмет көрсетуге көмек. Электрондық автоматтандырылған ақпараттық жүйе базасында құжат айналымын жүргізуде көмек.
4
75 адам
4000 мың дана
3
"Бұқар жырау аудандық жастармен жұмыс жасау орталығы" мемлекеттік мекемесі
1
Жастар және жасөспірімдермен жұмыс ұйымдастыруға көмек.
4
7000 адам
4
"Бұқар жырау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
4
Шақыру қағаздарын жеткізуге, Қарулы Күштер қатарына шақыру бойынша халықпен жұмыс жүргізуге көмек.
4
3500 адам
5
"Бұқар жырау ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер Басқармасы" мемлекеттік мекемесі
10
Халықпен жұмысқа, мүлікке, көлік құралдарына салық төлеу жөніндегі хабарламалар мен квитанцияларды жеткізуге көмек.
4
10000 дана
6
"Бұқар жырау ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
6
Оралмандарды тіркеу және құжаттандыру үшін қажетті құжаттарды жинауға және рәсімдеуге, көлік құралдарын есепке алу картотекасын жүргізуге, құжаттандыру номенклатурасын ресімдеуге көмек, құжаттармен жұмысқа көмектесу.
4
6000 дана
7
"Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
4
Әділет органдарында құжаттарды өңдеу бойынша жұмысқа көмек.
4
18000 дана
8
"Бұқар жырау ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
"Мекенжай регистрі" электрондық базасын жүргізуге көмек.
4
3000 дана
9
"Бұқар жырау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Құжат айналымын, автоматтандырылған ақпараттық жүйе электрондық базасын жүргізуге көмек.
4
2000 дана
10
"Бұқар жырау ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
2
Құжат айналымын, кіріс және шығыс корреспонденцияларын жүргізуге көмек.
4
2000 дана
11
Бұқар жырау ауданының кенттер, ауылдар және ауылдық округтер әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері