Об установлении размеров ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения на 2015 год в Каркаралинском районе
Решение XХХIV сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2014 года № 34/295. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 января 2015 года № 2950. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 марта 2016 года № 51)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 03.03.2016 № 51).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить размеры ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения на 2015 год в Каркаралинском районе, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии:
С. Раимбеков
Секретарь районного маслихата:
С. Нуркенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Управление государственных доходов по
Каркаралинскому району"
___________________Е. Сатымбаев
24 декабря 2014 года
Приложение
к решению Каркаралинского
районного маслихата
от 24 декабря 2014 года № 34/295
Размеры ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в Каркаралинском районе на 2015 год
Наименование объекта налогообложения
Размеры ставок фиксированного налога в месяц (в месячных расчетных показателях)
1.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
5
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
7
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
4
4.
Игровая дорожка
7
5.
Карт
5
6.
Бильярдный стол
3

Қарқаралы ауданында 2015 жылға арналған салық салу объектiсiнiң бiрлiгiне тiркелген салық ставкаларының мөлшерлерiн белгiлеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы XХХIV сессиясының № 34/295 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 2950 болып тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 51 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 03.03.2016 № 51 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы (Салық кодексi)" Кодексiне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ЕТТI:
1. Қарқаралы ауданында 2015 жылға арналған салық салу объектiсiнiң бiрлiгiне тiркелген салық ставкаларының мөлшерлерi, осы шешiмге қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы:
С. Раимбеков
Аудандық мәслихат хатшысы:
С. Нүркенов
КЕЛIСIЛДI:
"Қарқаралы ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
________________Е. Сатымбаев
24 желтоқсан 2014 жыл
Қарқаралы аудандық мәслихатының
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 34/295 шешіміне
қосымша
Қарқаралы ауданында 2015 жылға арналған салық салу объектiсiнiң бiрлiгiне тiркелген салық ставкаларының мөлшерлерi
Салық салу объектiсiнiң атауы
Айына тiркелген салық ставкаларының мөлшерлерi (айлық есептiк көрсеткiштер)
1.
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
5
2.
Бiреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
7
3.
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын дербес компьютер
4
4.
Ойын жолы
7
5.
Карт
5
6.
Бильярд үстелi
3