Об организации приписки в 2014 году
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 6 февраля 2014 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 февраля 2014 года № 2542
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Нуринского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 1997 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Нуринского района до 1 апреля 2014 года.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима Нуринского района Муканову Салтанат Аккошкаровну.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Бексултанов К.
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела по делам
обороны Нуринского района
Жолболдин К.Ш.
06.02.2014 года

2014 жылы тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2014 жылғы 6 ақпандағы № 3 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 ақпанда № 2542 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Нұра ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2014 жылдың 1 сәуіріне дейін Нұра ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1997 жылы туған ер азаматтарды тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Нұра ауданы әкімі аппаратының басшысы Салтанат Аққошқарқызы Мұқановаға жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Бексұлтанов
КЕЛІСІЛДІ
Нұра ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы
Қ.Ш. Жолболдин
2014 жылғы 6 ақпан