О внесении изменений в некоторые постановления акимата города Кызылорда и решения Кызылординского городского маслихата
Решение Кызылординского городского маслихата от 18 февраля 2014 года N 26/4 и Постановление Кызылординского городского акимата от 18 февраля 2014 года N 1610. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 марта 2014 года за N 4625
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января
2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 24 марта
1998 года "О нормативных правовых актах" акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести изменения в некоторые постановления акимата города Кызылорда и решения Кызылординского городского маслихата согласно перечню, оформленному приложением к настоящему постановлению и решению.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
ХХVI сессии Кызылординского
городского маслихата                  Г. ЖУМАШЕВА
Аким Города Кызылорда                 Н. НАЛИБАЕВ
Секретарь Кызылординского
городского маслихата                  И. КУТТЫКОЖАЕВ
Приложение к постановлению
акимата города Кызылорда
от 18 февраля 2014 года N 1610 и
решению Кызылординского
городского маслихата от
18 февраля 2014 года N 26/4
Перечень изменений, вносимых в некоторые постановления акимата города Кызылорда и решения Кызылординского городского маслихата
1. В постановление акимата города Кызылорда от 28 марта 2008 года N 2084 и решение Кызылординского городского маслихата от 28 марта 2008 года N 5/8 "О наименовании безымянных улиц города Кызылорда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 апреля 2008 года за N 10-1-86, опубликовано 29 апреля 2008 года за N 24 в газете "Ақмешiт ақшамы") внести следующие изменения:
указанное постановление и решение изложить в новой редакции::
""В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января
2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и определением ономастической комиссии города Кызылорда N 1 от 19 марта 2008 года акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Назвать безымянный квартал N 221 в микрорайоне "Саулет" города Кызылорда, именем Жараскана Абдирашева обладателя премий имени "Магжана Жумабаева" Союза писателей Казахстана, литературный критик, переводчик, сатирик.

Кейбір Қызылорда қаласы әкімдігінің қаулылары мен Қызылорда қалалық мәслихатының шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда қаласы мәслихатының 2014 жылғы 18 ақпандағы N 26/4 шешімі және Қызылорда қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 18 ақпандағы N 1610 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 наурызда N 4625 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы қаулы мен шешімнің қосымшасымен ресімделген тізбеге сәйкес кейбір Қызылорда қаласы әкімдігінің қаулылары мен Қызылорда қалалық мәслихатының шешімдеріне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы қаулы мен шешiм олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қызылорда қалалық
мәслихатының кезектен тыс
ХХVI сессиясының төрайымы              Г. ЖҰМАШЕВА
Қызылорда қаласының әкімі              Н. НӘЛІБАЕВ
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы                   И. ҚҰТТЫҚОЖАЕВ
Қызылорда қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 18 ақпандағы N 1610 қаулысы мен
Қызылорда қалалық мәслихатының
2014 жылғы 18 ақпандағы N 26/4
шешіміне қосымша
Кейбiр Қызылорда қаласы әкiмдiгiнiң қаулылары мен Қызылорда қалалық мәслихатының шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер тізбесі
1. "Қызылорда қаласындағы атауы жоқ көшелерге атау беру туралы" Қызылорда қалалық әкімдігінің 2008 жылғы 28 наурыздағы N 2084 қаулысы және Қызылорда қалалық мәслихатының 2008 жылғы 28 наурыздағы
N 5/8 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 21 сәуірде N 10-1-86 тіркелген, 2008 жылғы 29 сәуірдегі "Ақмешіт ақшамы" газетінің N 24 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулы мен шешім жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына және Қызылорда қалалық ономастика комиссиясының 2008 жылғы 19 наурыздағы N 1 ұйғарымына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда қаласы "Сәулет" мөлтек ауданындағы атауы жоқ N 221 квартал әдебиет сыншысы, аудармашы, сатирик, Қазақстан Жазушылар одағының "Мағжан Жұмабаев" атындағы сыйлығының иегері Жарасқан Әбдірашев есімімен аталсын.

2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.".
2. В совместное решение и постановление Кызылординской области Кызылординского городского маслихата от 13 апреля 2010 года N 29/9 и городского акимата от 13 апреля 2010 года N 2781 "О новом наименовании улиц города" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 5 мая 2010 года за N 10-1-135, опубликовано 14 мая 2010 года за N 21 в газете "Ақмешiт ақшамы", 14 мая 2010 года за N 20 в газете "Қызылорда таймс") внести следующие изменения:
указанное постановление и решение изложить в новой редакции:
""В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и определениями ономастической комиссии города Кызылорда
N 2/2 от 11 марта 2010 года, N 3/1 от 30 марта 2010 года акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Назвать улицы "Федор Киняев – 1", "Федор Киняев - 2" в городе Кызылорда именем Мешитбай Каржаубаева.
2. Назвать улицу именем Смагула Ыскакова в городе Кызылорда которая расположена перпендикулярно с левой стороны к улице Жаппасбай батыра (на перекрестке скотного базара).
3. Переименовать улицу Измухамед Едилбаева в городе Кызылорда именем Нурдилда Сыздыкова.
4. Переименовать переулок Михайла Фрунзе в городе Кызылорда именем Абди Асаубаева.
5. Назвать улицу именем Есена Демесенулы Демесинова в городе Кызылорда которая без названия расположена в конце улицы Мухамедгали Сужикова вдоль дарьи (в направлении центра обслуживания населения).
6. Переименовать улицу Чиже Сан Тина в городе Кызылорда именем Бауыржан Момышулы.
7. Назвать первую улицу перпендикулярно расположенную к улице Яссауи и параллельно к улице Толе би в городе Кызылорда именем Жумабая Бекишева.
8. Назвать третью улицу параллельно расположенную с левой стороны улицы Жаппасбай батыра в городе Кызылорда именем Кудерикожа Кушекулы.
9. По микрорайону Титов: 9 безымянным улицам, перпендикулярно расположенным с левой стороны к улице Кушенея Рустембекова (расстояние длинною 200 м – 640 м) дать имена - "Жанакурылыс-1", "Жанакурылыс-2", "Жанакурылыс-3", "Жанакурылыс-4", "Жанакурылыс-5", "Жанакурылыс-6", "Жанакурылыс-7", "Жанакурылыс-8", "Жанакурылыс-9".
10. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.".

2. Осы қаулы мен шешiм олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.".
2. "Қала көшелеріне жаңадан атау беру туралы" Қызылорда облысы Қызылорда қалалық 2010 жылғы 13 сәуірдегі мәслихатының N 29/9 қала әкімдігінің N 2781 бірлескен шешімі мен қаулысына (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тізілімінде 2010 жылғы 5 мамырда N 10-1-135 тіркелген, 2010 жылғы 14 мамырдағы "Ақмешіт ақшамы" газетінің N 21 санында, 2010 жылғы 14 мамырдағы "Қызылорда таймс" газетінің N 20 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулы мен шешім жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына және Қызылорда қалалық ономастика комиссиясының 2010 жылғы 11 наурыздағы N 2/2, 2010 жылғы 30 наурыздағы N 3/1 ұйғарымдарына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда қаласындағы "Федор Киняев – 1", "Федор Киняев – 2" көшелері Мешітбай Қаржаубаев есімімен аталсын.
2. Қызылорда қаласындағы Жаппасбай батыр көшесінің сол жағындағы перпендикуляр орналасқан (мал базар қиылысы) көше Смағұл Ысқақов есімімен аталсын.
3. Қызылорда қаласындағы Ізмұхамед Еділбаев көшесі Нұрділдә Сыздықов есімімен аталсын.
4. Қызылорда қаласындағы Михаил Фрунзе тұйығы Әбди Асаубаев есімімен аталсын.
5. Қызылорда қаласындағы Мұхамедғали Сужиков көшесінің аяқталған тұсынан дария жағалауындағы (халыққа қызмет көрсету орталығы бағыты) атауы жоқ көше Есен Демесінұлы Демесінов есімімен аталсын.
6. Қызылорда қаласындағы Чиже Сан Тин атындағы көшесі Бауыржан Момышұлы есімімен аталсын.
7. Қызылорда қаласындағы Төле би көшесіне параллель Яссауи көшесіне перпендикуляр орналасқан бірінші көше Жұмабай Бәкішев есімімен аталсын.
8. Қызылорда қаласындағы Жаппасбай батыр көшесінің сол жағындағы параллель орналасқан үшінші көше Күдеріқожа Көшекұлы есімімен аталсын.
9. Титов мөлтек ауданы бойынша: Көшеней Рүстембеков көшесінің сол жағынан перпендикуляр орналасқан (ұзындығы 200 м – 640 м аралығы) атауы жоқ көше аралығын 9 көше "Жаңақұрылыс-1", "Жаңақұрылыс-2", "Жаңақұрылыс-3", "Жаңақұрылыс-4", "Жаңақұрылыс-5", "Жаңақұрылыс-6", "Жаңақұрылыс-7", "Жаңақұрылыс-8", "Жаңақұрылыс-9" атауымен тиесілінше аталсын.
10. Осы қаулы мен шешiм олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.".

3. В совместное решение и постановление Кызылординской области Кызылординского городского маслихата от 27 октября 2010 года N 35/3 и городского акимата от 27 октября 2010 года N 230 "О новом наименовании улиц города" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 25 ноября 2010 года за N 10-1-155, опубликовано 3 декабря 2010 года за N 51 в газете "Ақмешiт ақшамы", 3 декабря 2010 года за N 48 в газете "Қызылорда таймс") внести следующие изменения:
указанное постановление и решение изложить в новой редакции:
""В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и определениями ономастической комиссии города Кызылорда N 7/3 от 2 сентября 2010 года, N 8/1 от 26 октября 2010 года акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1 Присвоить название "Сауранбай болыс" 1-ой улице расположенной параллельно улице М.Кокенова, перпендикулярно правой стороне улицы К.Рустембекова, название "переулок Сауранбай болыс" переулку 1-й расположенной параллельно с правой стороны к улице К.Рустембекова, перпендикулярно с левой стороны к этой улице (Сауранбай болыс) в городе Кызылорда.
2. Присвоить название "Акаев Абдулла" 2-й улице расположенной параллельно правой стороне улицы К. Рустембекова, перпендикулярно к улице М.Кокенова в городе Кызылорда.
3. Присвоить название "Шамахан Кундызбаев" 5-ой улице расположенной параллельно на правой стороне улицей К.Рустембекова, перпендикулярная улице М.Кокенова, название "переулок Шамахан Кундызбаев" переулку расположенному параллельной улице М.Кокенова, перпендикулярно к этой улице (Шамахан Кундызбаев) в городе Кызылорда.
4. Присвоить название "Бакытбек Ермакашев" 7-й улице расположенной параллельно правой стороне улицы К. Рустембекова, перпендикулярной улице М.Кокенова в городе Кызылорда.
5. Присвоить название "Жанайбек Сактаганов" 2-ой улице назвавшейся переулком К.Яссауи, расположенной перпендикулярно улице К.Яссауи и параллельная правой стороне улицы Толе би в городе Кызылорда.
6. Присвоить название "Уатай Байменова"улице бывшей без названия, расположенной 1-ой с левой стороны средней школы N 253, перпендикулярная между улицами Сералы Лепина и Бауыржана Момышулы (бывшая Чиже Сан Тин) в городе Кызылорда.
7. Присвоить название "Нургали Сатыгулов" улице называвшейся "N 308 квартал", расположенной перпендикулярно левой стороне улицы П.Аремова в микрорайоне КБИ города Кызылорда.

3. "Қала көшелеріне жаңадан атау беру туралы" Қызылорда облысы Қызылорда қалалық 2010 жылғы 27 қазандағы мәслихатының N 35/3 қала әкімдігінің N 230 бірлескен шешім мен қаулысына (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тізілімінде 2010 жылғы 25 қарашадағы N 10-1-155 тіркелген, 2010 жылғы 3 желтоқсандағы "Ақмешіт ақшамы" газетінің N 51 санында, 2010 жылғы 3 желтоқсандағы "Қызылорда таймс" газетінің N 48 санында жарияланған.) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулы мен шешім жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына және Қызылорда қалалық ономастика комиссиясының 2010 жылғы 2 қыркүйектегі N 7/3, 2010 жылғы 26 қазандағы N 8/1 ұйғарымдарына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда қаласындағы К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы перпендикуляр, М.Көкенов көшесіне параллель орналасқан 1-ші көше "Сауранбай болыс" атауымен, ал осы көшеге (Сауранбай болыс) сол жағынан перпендикуляр, К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы параллель орналасқан 1-ші тұйық "Сауранбай болыс тұйығы" атауымен аталсын.
2. Қызылорда қаласындағы М. Көкенов көшесіне перпендикуляр, К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы параллель орналасқан 2-ші көше Ақаев Абдулла есімімен аталсын.
3. Қызылорда қаласындағы М. Көкенов көшесіне перпендикуляр орналасқан, К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы параллель 5-ші көше Шамахан Құндызбаев есімімен, ал осы көшеге (Шамахан Құндызбаев) перпендикуляр, М.Көкенов көшесіне параллель орналасқан тұйық "Шамахан Құндызбаев тұйығы" болып аталсын.
4. Қызылорда қаласындағы М.Көкенов көшесіне перпендикуляр орналасқан, К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы параллель 7-ші көше Бақытбек Ермақашев есімімен аталсын.
5. Қызылорда қаласындағы Қ. Яссауи көшесіне перпендикуляр, Төле би көшесіне оң жағынан параллель орналасқан Қ. Яссауи тұйығы аталып кеткен 2-ші көше Жанайбек Сақтағанов есімімен аталсын.
6. Қызылорда қаласындағы Сералы Лапин көшесі мен Бауыржан Момышұлы (бұрынғы Чиже Сан Тин көшесі) көшесінің ортасында перпендикуляр орналасқан N 253 орта мектептің тұсындағы атауы жоқ сол жағынан 1-ші көше Уатай Байменов есімімен аталсын.
7. Қызылорда қаласындағы КБИ мөлтек ауданындағы П. Артемов көшесінің сол жағындағы перпендикуляр орналасқан "N 308 квартал" аталып кеткен көше Нұрғали Сатығұлов есімімен аталсын.

8. Присвоить название "Жаналык Абдрахманов" улице называвшейся "N 309 квартал", расположенной перпендикулярно левой стороне улицы П.Аремова в микрорайоне КБИ в городе Кызылорда.
9. Присвоить название "Сайыпназар ахун" улице бывшей без названия, расположенной 2-ой с левой стороны средней школы N 253, перпендикулярная между улицами Сералы Лепина и Бауыржана Момышулы (бывшая Чиже Сан Тин), присвоить название "переулок Сайыпназар ахун" переулку расположенному параллельная улице Бауыржана Момышулы, перпендикулярно к этой улице (Сайыпназар ахун) в городе Кызылорда.
10. Присвоить название "Желкилдек батыр" улице расположенной параллельно между железной дорогой и улицей А. Кашаубаева в жилом районе Титова города Кызылорда.
11. Присвоить название "Ажиакбар Онжигитов" 6-ой улице расположенной параллельно справа улице К.Рустембекова, перпендикулярная улице М.Кокенова в городе Кызылорда.
12. Присвоить название "Төребек Османов" 3-ой улице расположенной параллельно справа улице К.Рустембекова, перпендикулярная улице М.Кокенова в городе Кызылорда.
13. Присвоить название "Марал Ишан" улице называвшейся ранее "Каратогай", берущая начало от окончания улицы К.Маханбетова, а именно расположенная перед государственного комунального предприятия "Кызылординским центром электро отопления", проходящая между железной дорогой около коммунального предприятия "Кызылординским центром электро отопления" и улицей ведущей к дачному поселку "Ягодка" в городе Кызылорда.
14. Совместное решение Кызылординского городского маслихата от 28 сентября 2010 года N 34/7 и постановление Кызылординского городского акимата от 28 сентября 2010 года N 188 считать недействительным.
15. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.".
4. В решение Кызылординского городского маслихата от 29 ноября 2010 года N 36/4 и постановление акимата города Кызылорда от 29 ноября 2010 года N 417 "о Новом наименовании улиц города" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 декабря 2010 года за N 10-1-158, опубликовано 17 декабря 2010 года за N 53 в газете "Ақмешiт ақшамы" и 15 декабря 2010 года на N 50 в газете "Қызылорда таймс") внести следующие изменения:
указанное постановление и решение изложить в новой редакции:
""В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением ономастической комиссии города Кызылорда N 9/4 от 26 ноября 2010 года, учитывая мнение населения города Кызылорда, акимат города Кызылорда ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:

8. Қызылорда қаласындағы КБИ мөлтек ауданындағы П. Артемов көшесінің сол жағындағы перпендикуляр орналасқан "N 309 квартал" аталып кеткен көше Жаңалық Әбдірахманов есімімен аталсын.
9. Қызылорда қаласындағы Сералы Лапин көшесі мен Бауыржан Момышұлы көшесінің ортасында перпендикуляр орналасқан N 253 орта мектептің тұсындағы атауы жоқ сол жағынан 2-ші көше "Сайыпназар ахун" есімімен, ал осы көшеге (Сайыпназар ахун) перпендикуляр, Бауыржан Момышұлы көшесіне параллель орналасқан тұйық "Сайыпназар ахун тұйығы" атауымен аталсын.
10. Қызылорда қаласындағы Титов тұрғын ауданындағы темір жол мен Ә.Қашаубаев көшесінің ортасындағы параллель орналасқан көше "Желкілдек батыр" атауымен аталсын.
11. Қызылорда қаласындағы М.Көкенов көшесіне перпендикуляр орналасқан, К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы параллель 6-шы көше Әжіақбар Оңжігітов есімімен аталсын.
12. Қызылорда қаласындағы М.Көкенов көшесіне перпендикуляр орналасқан, К.Рүстембеков көшесінің оң жағындағы параллель 3-ші көше Төребек Османов есімімен аталсын.
13. Қалада қаласының "Рисмаш" шағын ауданындағы Қ.Маханбетов көшесі аяқталған жерден, яғни "Қызылорда жылу электр орталығы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының тұсындағы темір жол мен "Ягодка" саяжайына баратын көше аралығындағы "Қызылорда жылу электр орталығы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының алдынан өтетін, бұрын Қаратоғай көшесі аталып кеткен көше Марал Ишан есімімен аталсын.
14. Бірлескен "Қала көшелеріне жаңадан атау беру туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2010 жылғы 28 қыркүйектегі N 34/7 шешімі және Қызылорда қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 28 қыркүйектегі N 188 қаулысы жойылды деп танылсын.
15. Осы қаулы мен шешiм олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.".
4. "Қала көшелеріне жаңадан атау беру туралы" Қызылорда облысы Қызылорда қалалық 2010 жылғы 29 қарашадағы мәслихатының N 36/4 қала әкімдігінің N 4170 бірлескен шешім мен қаулысына (Нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тізілімінде 2010 жылғы 10 желтоқсанда N 10-1-158 тіркелген, 2010 жылғы 17 желтоқсандағы "Ақмешіт ақшамы" газетінің N 53 санында, 2010 жылғы 15 желтоқсандағы "Қызылорда таймс" газетінің N 50 санында жарияланған.) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулы мен шешім жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына және Қызылорда қалалық ономастика комиссиясының 2010 жылғы 26 қарашадағы N 9/4 ұйғарымына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Назвать первую безымянную улицу, которая расположена с правой стороны параллельно к улице Мурата Саламатова, перпендикулярно к улице Ивана Журбы именем Сахи Романова находящуюся в микрорайоне "Акмечеть" города Кызылорда.
2. Назвать улицу именем Есет батыра Кокиулы ранее названную
"N 303 квартал", которая с левой стороны параллельно расположена к улице Кудеркожа Кошекулы и пересекающая улицу Смагул Ыскакова в городе Кызылорда.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.".

1. Қызылорда қаласының "Ақмешіт" мөлтек ауданындағы Иван Журба көшесіне перпендикуляр, Мұрат Саламатов көшесінің оң жағындағы параллель орналасқан атауы жоқ бірінші көше Сахи Романов есімімен аталсын.
2. Қызылорда қаласындағы Смағұл Ысқақов көшесін қиып өтетін, Күдерқожа Көшекұлы көшесінің сол жағында параллель орналасқан "N 303 квартал" аталып кеткен көше Есет батыр Көкіұлы есімінен аталсын.
3. Осы қаулы мен шешiм олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.".