О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 137 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 23 апреля 2014 года N 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 мая 2014 года N 4664. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Аральского района Кызылординской области от 28 января 2015 года № 03-16/28)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Аральского района Кызылординской области от 28.01.2015 № 03-16/28).
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной двадцать четвертой сессии Аральского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 137 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4570, опубликовано в районной газете "Толқын" от 22 января 2014 года N 06) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 8 324 182 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 187 507 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 767 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 280 460 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 845 448 тысяч тенге;
2) затраты – 8 416 433 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 353 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 31 158 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 805 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 13 987 тенге;
приобретение финансовых активов – 13 987 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 133 591 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) – 133 591 тысяч тенге".
приложения 14 решения очередной двадцать четвертой сессии Аральского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 137 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" изложить согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
двадцать седьмой сессии
Аральского районного маслихата,
секретарь районного маслихата
К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной двадцать седьмой
сессии Аральского районного маслихата

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 137 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 сәуірдегі N 165 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда N 4664 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қаңтардағы N 03-16/28 хатымен)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 28.01.2015 N 03-16/28 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті жиырма төртінші сессиясының N 137 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4570 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2014 жылғы 22 қаңтардағы N 06 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 8 324 182 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 187 507 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 767 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 280 460 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 6 845 448 мың теңге;
2) шығындар – 8 416 433 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 27 353 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 31 158 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 805 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 13 987 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 13 987 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 133 591 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 133 591 мың теңге.";
"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті жиырма төртінші сессиясының N 137 шешімінің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс жиырма жетінші
сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
К. Данабай

15 603
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
186 627
05
Здравоохранение
1 238
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 238
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1 238
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
439 376
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
392 840
002
Программа занятости
41 480
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қағарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
21
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14 816
005
Государственная адресная социальная помощь
24 849
006
Жилищная помощь
25 147
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
102 782
009
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами от 26 июля 1999 года "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий Республики Казахстан
370
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 030
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34 926
016
Ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое на детей до восемнадцати лет
115 308
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
30 111
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 359
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40 932
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 819
021
Капитальные расходы государственного органа
720
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1 888
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 177
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

15 603
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
186 627
05
Денсаулық сақтау
1 238
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 238
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
1 238
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
439 376
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
392 840
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
41 480
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
21
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14 816
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
24 849
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
25 147
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
102 782
009
1999 жылғы 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
370
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 030
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34 926
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
115 308
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
30 111
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 359
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 932
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 819
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
720
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1 888
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 177
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру