О предоставление социальной помощи на приобретение топлива
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 23 апреля 2014 года N 204. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 мая 2014 года за N 4667. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24 мая 2019 года № 295
Сноска. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24.05.2019 № 295 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива для отопления жилых помещений специалистам государственных организаций социального обеспечения, спорта, культуры, педагогическим работникам образования и специалистам в области ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 05.12.2014 № 261 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
ХХІХ сессии Казалинского
районного маслихата
Секретарь Казалинского
районного маслихата
Н. Наурызбаев
Т. Борикулаков

Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 сәуірдегі N 204 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда N 4667 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 мамырдағы № 295 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 24.05.2019 № 295 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Қазалы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, спорт, мәдениет, білім берудің педагог кызметкерлеріне және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы түрінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 05.12.2014 № 261 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қазалы аудандық мәслихатының
кезектен тыс ХХІХ
сессиясының төрағасы
Қазалы аудандық
мәслихатының хатшысы
Н. Наурызбаев
Т. Бөріқұлақов