Об утверждении тарифа на вывоз твердых бытовых отходов
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 14 июля 2014 года № 203. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 июля 2014 года № 4735. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 октября 2018 года № 205
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23.10.2018 № 205 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года "Экологический кодекс Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшиский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тариф на вывоз твердых бытовых отходов из жилых домов в размере 102 тенге в месяц на одного человека.
2. Утвердить тариф на вывоз твердых бытовых отходов из юридических лиц в размере 820 тенге за 1 кубический метр.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
29-сессии Кармакшинского
районного маслихата С. Жолымбетов
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата М. Наятулы
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель отдела жилищно – коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта и
автомобильных дорог Кармакшинского района
_______________ М.Еркебаев
"14" июля 2014 год

Тұрмыстық қатты қалдықтарды әкету тарифін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 шілдедегі № 203 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 шілдеде № 4735 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 қазандағы № 205 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 23.10.2018 № 205 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексі" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрмыстық қатты қалдықтарды әкету тарифі айына тұрғын үйлерден – бір адамға 102 теңге мөлшерінде бекітілсін.
2. Тұрмыстық қатты қалдықтарды заңды тұлғалардан әкету тарифі 1 текше метрге 820 теңге мөлшерінде бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезектен тыс
29-сессиясының төрағасы С. Жолымбетов
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы М. Наятұлы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қармақшы аудандық тұрғын
үй – коммуналдық шаруашылық,
жолаушылар көлігі және автомобиль
жолдары бөлімінің басшысы
________________М.Еркебаев
"14" шілде 2014 жыл