О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30 июня 2014 года N 187. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 июля 2014 года N 4737. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 декабря 2018 года № 223
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28.12.2018 № 223 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и от 27 июля 2007 года "Об образовании" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива для отопления жилых помещений специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности Кармакшинского района.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 03.03.2015 N 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной
28-сессии Кармакшинского
районного маслихата А. Дауленбаев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата М. Наятулы

Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 маусымдағы N 187. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 шілдеде N 4737 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 223 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 28.12.2018 № 223 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі және "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Қармақшы ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерлерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы түрінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 03.03.2015 № 243 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезекті
28-сессиясының төрағасы Ә. Дәуленбаев
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы М. Наятұлы