Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 15 декабря 2014 года № 493. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 декабря 2014 года № 4826. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2014 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер подушевого финансирования на 2014 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) размер родительской платы на 2014 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сырдарьинского района Ажикенова Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Казантаев Г.
Приложение 1 к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "15" декабря 2014 года N 493
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2014 год
Наименование района
Количество детей, размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Сырдарьинский район
485
Приложение 2 к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "15" декабря 2014 года N 493
Размер подушевого финансирования на 2014 год
Наименование района
Расход на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Детский сад (государственный/ частный)
1
Сырдарьиский район
19 876
Приложение 3 к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "15" декабря 2014 года N 493
Размер родительской платы на 2014 год
Размер родительской платы государственных дошкольных организациях в месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному заказу в месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 493 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 желтоқсанда № 4826 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2014 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 2014 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сырдария ауданы әкімінің орынбасары Е. Әжікеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Қазантаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2014 жылғы "15" желтоқсандағы
№ 493 қаулысына 1- қосымша
2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен
мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Сырдария ауданы
485
Сырдария ауданы әкімдігінің
2014 жылғы "15" желтоқсандағы
№ 493 қаулысына 2-қосымша
2014 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Аудан атауы
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығын (теңге)
Балабақша (мемлекеттік/жеке меншік)
1
Сырдария ауданы
19 876
Сырдария ауданы әкімдігінің
2014 жылғы "15" желтоқсандағы
№ 493 қаулысына 3-қосымша
2014 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата- ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес