О внесении изменений в решение районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 25/3 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 29 октября 2014 года № 34/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 ноября 2014 года № 4798. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 25/3 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4575 от 10 января 2014 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 18 января 2014 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 9 543 030 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 1 771 418 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 065 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 28 490 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7 725 057 тысяч тенге;
2) затраты – 9 700 478 тысяч тенге";
подпункты 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - - 291 544 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 291 544 тысяч тенге;
поступления займов - 155 790;
погашение займов - 21 694".
используемые остатки бюджетных средств – 157 448 тыс тенге".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата К. Шаукебаев
Секретарь районного
Маслихата А. Оразбекулы
Приложение 1
к решению Шиелийского районного маслихата
за № 34/2 внеочередной cессии от 29 октября 2014 года
Приложение №1
к решению Шиелийского районного маслихата
за № 25/3 очередной сессии

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 25/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 қазандағы № 34/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 қарашада № 4798 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі", Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 10 қаңтарда 4575 нөмірімен тіркелген, 2014 жылдың 18 қаңтарда "Өскен Өңір" газетінде жарияланған) аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 25/3 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 9 543 030 мың теңге оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 771 418 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 18 065 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 28 490 мың теңге;
трансферттер түсімі - 7 725 057 мың теңге;
2) шығындар - 9 700 478 мың теңге;";
1 тармақтың 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 291 544 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 291 544 мың теңге;
қарыздар түсімі - 155 790;
қарыздарды өтеу - 21 694".
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтар - 157 448 мың теңге".
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы Қ. Шәукебаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы Ә. Оразбекұлы
Шиелі аудандық мәслихаттың
2014 жылғы "29" қазандағы
кезектен тыс сесиясының
№ 34/2 шешіміне 1 қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының

427
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
39349
012
Капитальные расходы государственного органа
110
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13821
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
523716
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
346995
467
Отдел строительства района (города областного значения)
490
037
Строительство и реконструкция объектов образования
490
5
Здравоохранение
52
Услуги по обеспечению деятельности здравоохранение
52
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
52
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
52
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
418282
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
411310
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
38448
002
Программа занятости
24982
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20718
005
Государственная адресная социальная помощь
10654
006
Оказание жилищной помощи
11640
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
77398
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
232
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6911
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1634
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
51429
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
133335
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29659
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2382
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
1888
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

427
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
39349
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
110
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13821
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
523716
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
346995
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
490
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
490
5
Денсаулық сақтау
52
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
52
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
52
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
52
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
418282
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
411310
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38448
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
24982
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20718
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10654
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11640
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
77398
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
232
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6911
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1634
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
51429
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
133335
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
29659
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2382
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
1888
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты