О внесении изменения и дополнений в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/193 "Об утверждении Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов Мангистауской области"
Решение маслихата Мангистауской области от 30 июля 2014 года № 18/280. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 04 сентября 2014 года № 2492. Утратило силу - решением Мангистауского областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 29/434
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского областного маслихата от 10.12.2015 № 29/434(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 30 января 2001 года «Об административных правонарушениях», законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 16 июля 2001 года «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» и письмом департамента юстиции Мангистауской области от 21 апреля 2014 года № 02-11-1374 областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/193 «Об утверждении Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов Мангистауской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2348, опубликовано в газете «Огни Мангистау» 1 февраля 2014 года) следующие изменение и дополнения:
внесено изменение в заголовок на государственном языке, заголовок на русском языке не изменяется.
в главе «4. Общий порядок содержания и уборки территорий»:
пункт 14 дополнить абзацами следующего содержания:
«Утилизация твердых бытовых отходов производится на заводе, полигоне твердых бытовых отходов населенного пункта.
Устройство и содержание полигона твердых бытовых отходов осуществляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима области Алдашева С.Т.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председательствующий, секретарь
областного маслихата                    Б. Жусупов
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Мангистауского областного территориального
инспекции Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан»
К. Мырзатов
30 июля 2014 год
Руководитель государственного
учреждения «Департамента по защите
прав потребителей Мангистауской области
Агентства Республики Казахстан
по защите прав потребителей»
М. Кадыр
2014 год
Руководитель государственного
учреждения «Управление земельных
отношений Мангистауской области»
Е. Дузмагамбетов
30 июля 2014 год
Руководитель государственного учреждения
«Управление строительства Мангистауской области»
О. Аяпов
30 июля 2014 год
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения
«Управление архитектуры и градостроительства
Мангистауской области»
З. Байгожаева
30 июля 2014 год
Руководитель государственного учреждения
«Управление природных ресурсов и регулирования
природопользования Мангистауской области
А. Дулат
30 июля 2014 год
Начальник государственного учреждения
«Департамента внутренних дел
Мангистауской области»
К. Дальбеков
30 июля 2014 год

"Маңғыстау облысының қалалары мен елді мекендердің аумақтарын абаттандыру қағидасы туралы" облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/193 шешіміне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы мәслихатының 2014 жылғы 30 шілдедегі № 18/280 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 04 кыркүйекте № 2492 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 29/434 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облыстық мәслихатының 10.12.2015 № 29/434 шешімімен(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Әкімшілік құқық бұзушылық туралы» 2001 жылғы 30 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Кодексіне«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы» 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына және Маңғыстау облысының Әділет департаментінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 02-11-1374 хатына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Маңғыстау облысының қалалары мен елді мекендердің аумақтарын абаттандыру Қағидасы туралы» облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/193 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2348 болып тіркелген, «Маңғыстау» газетінде 2014 жылғы 1 ақпанда жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
шешімнің тақырыбы келесі редакцияда оқылсын:
«Маңғыстау облысының қалалары мен елді мекендердің аумақтарын абаттандыру Қағидасын бекіту туралы».
«4. Аумақтарды күтіп ұстау мен тазартудың жалпы тәртібі» тарауындағы:
14-тармақ мына мағынадағы азат жолдарымен толықтырылсын:
«Қатты тұрмыстық қалдықтарды кәдеге жарату елді мекеннің қатты тұрмыстық қалдықтар зауытында, полигонында жүргізіледі.
Қатты тұрмыстық қалдықтар полигонын жайғастыру және ұстау санитарлық-эпидемиологиялық талаптарға сәйкес жүзеге асырылады».
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары С.Т. Алдашевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төрағалық етуші, облыстық
мәслихат хатшысы                        Б. Жүсіпов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы министрлiгiнiң ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетi
Маңғыстау облыстық аумақтық инспекциясы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ. Мырзатов
30 шілде 2014 жыл
«Қазақстан Республикасы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау Агенттігі
Маңғыстау облысының тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаменті»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М. Қадыр
30 шілде 2014 жыл
«Маңғыстау облысының жер қатынастары
басқармасы» мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е. Дүзмағамбетов
30 шілде 2014 жыл
«Маңғыстау облысының құрылыс
басқармасы» мемлекеттік мекемесінің басшысы
О. Аяпов
30 шілде 2014 жыл
«Маңғыстау облысының сәулет және
қала құрылысы басқармасы» мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін атқарушы
З. Байғожаева
30 шілде 2014 жыл
«Маңғыстау облысының табиғи
ресурстар және табиғатты реттеу басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
А. Дулат
30 шілде 2014 жыл
«Маңғыстау облысының
iшкi iстер департаментi»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ. Дәлбеков
30 шілде 2014 жыл