Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере дошкольного и среднего образования
Постановление акимата Мангистауской области от 08 декабря 2014 года № 301. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 09 января 2015 года № 2578. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 23 мая 2016 года № 146
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 23.05.2016 № 146.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 31.07.2015 № 231(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
3) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
4) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 31.07.2015 № 231(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
8)Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
9) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мектепке дейінгі және орта білім беру саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 08 желтоқсанда № 301 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 қаңтарда № 2578 болып тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 146 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 23.05.2016 № 146 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 31.07.2015 № 231 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
7) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 31.07.2015 № 231 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).;
8) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
9) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
10) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

11) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 28.10.2015 № 334(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
12) Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 28.10.2015 № 332(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями акимата Мангистауской области от 31.07.2015 № 231(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования); от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 28.10.2015 № 334(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 28.10.2015 № 332(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).; от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" (Жумашева Д.Н.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Управление образования
Мангистауской области"
Жумашева Д.Н.
08 декабря 2014 год
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги
"Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 31.07.2015 № 231(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги
"Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования"

11) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.10.2015 № 334 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
12) Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.10.2015 № 332 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. 1 - тармаққа өзгерістер енгізілді – Маңғыстау облысы әкімдігінің 31.07.2015 № 231(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 12.08.2015 № 242(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 28.10.2015 № 334(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 28.10.2015 № 334(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Д.Н. Жұмашева) осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Ғ. Нұрғазиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкімі
А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының
білім басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Д.Н. Жұмашева
08 желтоқсан 2014 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке дейінгі жастағы (7 жасқа толмаған) балаларды кезекке қою" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламент
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 31.07.2015 № 231 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті

Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 28.10.2015 № 334(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 31.07.2015 № 231(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 28.10.2015 № 332(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08екабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Обследование и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи детям с ограниченными возможностями"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Оказание консультативной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями для обучения по специальным общеобразовательным учебным программам"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 09 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 12.08.2015 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от 08 декабря 2014 года № 301
Регламент государственной услуги "Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Мангистауской области от 04.11.2015 № 339(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.10.2015 № 334 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 31.07.2015 № 231 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Негізгі орта, жалпы орта білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілді
"Аз қамтылған отбасылардағы балалардың қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттар қабылдау және жолдама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.10.2015 № 332 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301қаулысымен бекітілген
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілді
"Мүмкіндіктері шектеулі балаларды тексеру және оларға психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301қаулысымен бекітілген
"Мүмкіндігі шектеулі балаларды тәрбиелеп отырған отбасыларға консультациялық көмек көрсету" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілді
"Арнайы жалпы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша оқыту үшін мүмкіндіктері шектеулі балалардың құжаттарын қабылдау және арнайы білім беру ұйымдарына қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 12.08.2015 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 08 желтоқсан
№ 301 қаулысымен бекітілген
"Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқуға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламенттің күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 04.11.2015 № 339 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).