О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Актау от 10 июня 2013 года №819 "Об определении специальных отведенных торговых мест для осуществления выездной торговли в городе Актау
Постановление Актауского городского акимата Мангистауской области от 08 июля 2014 года № 932. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 13 августа 2014 года № 2486. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 05 июня 2017 года № 1028
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 05.06.2017 № 1028(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли" и от 17 января 2012 года № 88 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам оптовой и розничной торговли пищевой продукцией", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актау от 10 июня 2013 года № 819 "Об определении специальных отведенных торговых мест для осуществления выездной торговли в городе Актау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2257, опубликовано в газете "Огни Мангистау" № 113 от 13 июля 2013 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 постановления изложить в новой редакции:
"1.Определить специальные отведенные торговые места для осуществления выездной торговли в городе Актау согласно приложениям 1 и 2:
приложение 1:
"Перечень временных торговых мест по реализацииплодоовощной и бахчевой продукции в специальноотведенных местах на территории города Актау";
приложение2:
"Перечень временных торговых мест по реализации кукурузы, мороженное и безалкогольных напитков в специальноотведенных местах на территории города Актау".
2. Государственному учреждению "Актауский городской отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии" (Нурсултанов К.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.

Ақтау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 10 маусымдағы № 819 "Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 08 шілдедегі № 932 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 тамызда № 2486 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 5 маусымдағы № 1028 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 05.06.2017 № 1028 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңдарына, "Ішкі сауда Ережесін бекіту туралы" 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 және "Тамақ өнімдерінің көтерме және бөлшек сауда объектілеріне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 88 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 10 маусымдағы №819 "Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындарын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2257 болып тіркелген, 2013 жылғы 13 шілдедегі № 113 "Маңғыстау" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындары 1 және 2 қосымшаларға сәйкес белгіленсін:
1-қосымша:
"Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін сататын уақытша сауда орындарының тізбесі";
2-қосымша:
"Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жүгері, балмұздақ және алкогольсіз сусындар сататын уақытша сауда орындарының тізбесі".
2. "Ақтау қалалық кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ. Нұрсұлтанов) осы қаулының Маңғыстау облысы әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечениидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Жанбыршин
"СОГЛАСОВАН":
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отделжилищно-
коммунального хозяйстваи жилищная инспекция"
С. Амангельдиев
08 июля 2014года
"СОГЛАСОВАН":
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел земельных отношений"
И. Бапанаев
08 июля 2014 года
"СОГЛАСОВАН":
Исполняющие обязанности руководителя
государственного учреждения"Актауский городской отдел
предпринимательства,сельского хозяйства и ветеринарии"
К. Нурсултанов
08 июля 2014 года
"СОГЛАСОВАН":
Руководительгосударственного учреждения
"Актауское городское управление по защите прав потребителей
Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области
Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей"
С. Утеева
08 июля 2014 года
"СОГЛАСОВАН":
Руководительгосударственного учреждения
"Управлениевнутренних дел города Актау"
Б. Акшауов
08 июля 2014 года
к постановлению акимата города
от 08 июля 2014 года № 932
ПЕРЕЧЕНЬ
временных торговых мест по реализации плодоовощной и бахчевой продукции в специально отведенных местах на территории города Актау
№ п/п
Местонахождение временных торговых мест
Вид временных торговых мест
Количество временных торговых мест
1
1 микрорайон, напротив пляжа
"Нур-Плаза"
с автолавок и с палаток
1
2

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е. Жаңбыршин
КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық жер қатынастары бөлімі”
мемлекеттік мекемесі басшысы
И. Бапанаев
2014 жылғы 08 шілде
КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық кәсіпкерлік, ауыл
шаруашылығы және ветеринария бөлімі”
мемлекеттік мекеме басшысының міндетін атқарушы
Қ. Нұрсұлтанов
2014 жылғы 08 шілде
КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қаласының ішкі істер басқармасы”
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Ақшауов
2014 жылғы 08 шілде
КЕЛІСІЛДІ”:
“Ақтау қалалық тұрғын-үй
коммуналдық шаруашылығы,
және тұрғын-үй инспекциясы
бөлімі” мемлекеттік мекемесінің басшысы
С. Амангельдиев
2014 жылғы 08 шілде
КЕЛІСІЛДІ”:
“Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің Маңғыстау
облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Ақтау қалалық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы”
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С. Утеева
2014 жылғы 08 шілде
қала әкімдігінің 08 шілде 2014 жылғы
№ 932 қаулысына 1 қосымша
Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін сататын уақытша сауда орындарының
ТІЗБЕСІ
№ р/с
Уақытша сауда орындарының орналасуы
Уақытша сауда орнының түрі
Уақытша сауда орнының саны
1
1 шағын аудан, "Нұр-Плаза" жағажайына қарама-қарсы
автодүкендерден және шатырлардан
1
2