О внесении изменений в приложение решения Мангистауского районного маслихата от 24 июля 2012 года № 5/44 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам)"
Решение маслихата Мангистауского района Мангистауской области от 11 марта 2014 года № 15/129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 апреля 2014 года № 2387. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 1 августа 2018 года № 18/192
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 01.08.2018 № 18/192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и постановления Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года № 1303 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решения приложение Мангистауского районного маслихата от 24 июля 2012 года № 5/44 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-5-135 от 15 августа 2013 года, опубликовано в районной газете "Жаңа өмір" от 22 августа 2013 года № 39) следующие изменения:
Подпункт 3) пункта 11 приложения утвержденного указанным решением изложить в следующей редакции:
"3) копию книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельских и /или/ аульных акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя;".
2. Обеспечить публикацию данного решения на официальном сайте районного акимата после его государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области (Т.Кыланов).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной pегистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Т. Абдулаева
Секретарь
районного маслихата
Т. Кыланов
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
"Мангистауский районный отдел занятости
и социальных программ"
Каимова Санимкуль Нахиповна
11 марта 2014 года
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного
учреждения "Мангистауский районный
отдел экономики и финансов"
Шабикова Рима Нерражимовна
11 марта 2014 года

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 шілдедегі № 5/44 "Аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасын бекіту туралы" шешімінің қосымшасына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы № 15/129 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 сәуірде № 2387 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 тамыздағы № 18/192 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 01.08.2018 № 18/192 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылы 16 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 1303 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 шілдедегі № 5/44 "Аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 15 тамыздағы № 11-5-135 болып тіркелген, аудандық "Жаңа өмір" газетінің 2012 жылғы 22 тамыздағы № 39 санында жарияланған) шешімінің қосымшасына келесідей өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген қосымшаның 11-тармағының 3) тармақшасы келесідей редакцияда жазылсын:
"3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі не мекенжай анықтамасы, не өтініш берушінің тұрғылықты тұратын жерi бойынша тiркелгенiн растайтын селолық және/немесе ауылдық әкiмдердiң анықтамасы;".
2. Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы шешімді аудан әкімдігінің ресми сайтында жариялауды қамтамасыз етсін (Т.Қылаңов).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Т. Абдулаева
Аудандық
мәслихат хатшысы
Т. Қылаңов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы:
Каимова Санимкуль Нахиповна
11 наурыз 2014 жыл
"КЕЛІСІЛДІ":
"Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы:
Шабикова Рима Нерражимқызы
11 наурыз 2014 жыл