Об утверждении норматива отчисления части чистого дохода районных государственных коммунальных предприятий
Постановление Тупкараганского районного акимата Мангистауской области от 28 марта 2014 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 05 мая 2014 года № 2411. Утратило силу постановлением акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 11 марта 2016 года № 39
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 11.03.2016 № 39.
В соответсвии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2013 года № 448 "Об утверждении норматива отчисления части чистого дохода республиканских государственных предприятий и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1339 "Об утверждении перечня уполномоченных органов, ответственных за взимание поступлений в республиканский бюджет, за возврат из бюджета и (или) зачет излишне (ошибочно) уплаченных сумм и осуществляющих контроль за поступлениями в бюджет неналоговых поступлений, поступлений от продажи основного капитала, трансфертов, сумм погашения бюджетных кредитов, от продажи финансовых активов государства, займов" и постановлению акимата Мангистауской области от 26 декабря 2013 года "Об утверждении норматива отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий", акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив отчисления части чистого дохода районных государственных коммунальных предприятий.
2. Администратору бюджетных программ представить в срок до 1 мая 2014 года, в отдел коммунальной собственности размер чистого дохода, перечисленного государственным коммунальным предприятием в местный бюджет.
3. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел экономики и финансов" (Төлеген Ж.Ж.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Тупкараганского района.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ерсайынұлы Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т. Асауов
СОГЛАСОВАНО:
Заместитель акима Тупкараганского
района
Б. Ерсайынұлы
28 марта 2014 жыл
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский районный
отдел экономики и финансов"
Ж.Ж. Төлеген
28 марта 2014 год
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский районный
отдел жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и автомобильных
дорог"
М.А.Дощанов
28 марта 2014 жыл
Утвержден
постановлением акимата
Тупкараганского района
от 28 марта 2014 года
№ 70
Норматив отчисления части чистого дохода районных
государственных коммунальных предприятий

Аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 70 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 05 мамырда № 2411 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 наурыздағы № 39 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 11.03.2016 № 39 қаулысымен.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативін бекіту және "Республикалық бюджетке түсетін түсімдердің алынуына, артық (қате) төленген соманың бюджеттен қайтарылуына және (немесе) есепке алынуына және салықтық емес түсімдердің, негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдердің, трансферттердің, бюджеттік кредиттерді өтеу, мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін соманың, қарыздардың бюджетке түсуін бақылауды жүзеге асыруға жауапты уәкілетті органдардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1339 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 мамырдағы № 448 қаулысына және Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 26 желтоқсанындағы № 382 қаулысына сәйкес, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін аудару нормативі бекітілсін.
2. Бюджеттік бағдарлама әкімшісі 2014 жылдың 1 мамырына дейін, коммуналдық меншік жөніндегі бөлімге мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың жергілікті бюджетке аударған таза табысының мөлшерін берсін.
3. "Түпқараған аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.Ж.Төлеген) аталған қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарына ресми жариялауды және Түпқараған ауданының интернет - ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Ерсайынұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Асауов
КЕЛІСІЛДІ:
Түпқараған ауданы әкімінің
орынбасары
Б.Ерсайынұлы
28 наурыз 2014 жыл
"Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.Ж. Төлеген
28 наурыз 2014 жыл
"Түпқараған аудандық тұрғын үй-
коммуналдық шаруашылығы,
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.А. Дощанов
28 наурыз 2014 жыл
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 28 наурыздағы
№ 70 қаулысымен бекітілген
Аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза
табысының бір бөлігін аудару нормативі

1. Норматив отчисления части чистого дохода районных государственных коммунальных предприятий в местный бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход от 100 001 тенге до 500 000 тенге
3 процента с суммы чистого дохода
Чистый доход от 500 001 тенге до 1 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 1 000 001 тенге до 2 000 000 тенге
7 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 2 000 001 тенге до 3 000 000 тенге
10 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 10 000 000 тенге
300 000 тенге + 12 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге

1. Аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза табысының бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
Таза табыс 100 001 теңгеден 500 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 3 пайыз
Таза табыс 500 001 теңгеден
1 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 5 пайыз
Таза табыс 1 000 001 теңгеден 2 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 7 пайыз
Таза табыс 2 000 001 теңгеден 3 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 10 пайыз
Таза табыс 3 000 001 теңгеден 10 000 000 теңгеге дейін
300 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшеріндегі таза табыстан асқан сомадан 12 пайыз