Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год
Постановление Тупкараганского районного акимата Мангистауской области от 15 апреля 2014 года № 85. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 мая 2014 года № 2417
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год по Тупкараганскому району.
2. Государственному учреждению «Тупкараганский районный отдел экономики и финансов» (Төлеген Ж.Ж.) обеспечить финансирование государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размере подушевого финансирования на 2014 год в пределах предусмотренного плана финансирования.
3. Государственному учреждению «Тупкараганский районный отдел образования» (Утесбаева А.К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официального опубликования в средствах массовой информации и размещения на интернет-ресурсе акимата Тупкараганского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тупкараганского района Т.А. Алтынгалиева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима района                       Б. Ерсайынұлы
Утвержден
постановлением акимата
Тупкараганского района
от 15 апреля 2014 года
№ 85
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования за счет республиканского бюджета и родительской платы в дошкольных организациях Тупкараганского района на 2014 год
Наименова-
ние детского дошкольно-
го учреждения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад (госу-
дарствен-
ный/
частный)
Мини-центр с пол-
ным днем пре-
быва-
ния при школе
Мини-
центр с полным днем пре-
быва-
ния само-
стоя-
тель-
ный
Детский сад (госу-
дарствен-
ный/
частный)
Мини-центр с пол-
ным днем пре-
быва-
ния при школе
Мини-
центр с полным днем пребы-
вания само-
стоя-
тельный
Детский сад (госу-
дарствен-
ный/
частный)
Мини-центр с пол-
ным днем пре-
быва-
ния при школе
Мини-
центр с полным днем пребы-
вания само-
стоя-
тель-
ный
Тупкара-
ганский район

2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 сәуірдегі № 85 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 мамырда № 2417 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі «Білім туралы» Заңына сәйкес, аудан әкімі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Түпқараған аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Ж.Ж. Төлеген) 2014 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшерін көзделген қаржыландыру жоспары шегінде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. «Түпқараған аудандық білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А.К. Утесбаева) осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды және Түпқараған ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.А. Алтынғалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а.                     Б. Ерсайынұлы
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 15 cәуірдегі
№ 85 қаулысымен бекітілген
Түпқараған ауданы бойынша 2014 жылға арналған мектепке дейінгі ұйымдардағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, республикалық бюджет есебінен жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі мекеменің атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының бір айға арналған жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының бір айға арналған ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бала-
бақша (мем-
лекет-
тік/ жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанында-
ғы шағын орталық
Бала-
лар толық күн бола-
тын жеке меншік шағын орта-
лық
Бала-
бақша (мем-
лекет-
тік/
жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанында-
ғы шағын орталық
Балалар толық күн болатын жеке меншік шағын орталық
Бала-
бақша (мем-
лекет-
тік/
жеке меншік)
Балалар толық күн болатын мектеп жанында-
ғы шағын орталық
Балалар толық күн болатын жеке шағын орталық
Түпқара-
ған ауданы