Об организации и финансировании общественных работ на 2014 год
Постановление Мунайлинского районного акимата Мангистауской области от 06 января 2014 года № 1-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 07 февраля 2014 года № 2357
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы на 2014 год, виды общественных работ, объем, размер оплаты труда участников и источник их финансирования (далее - перечень) согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Мунайлинского района» (Туманбаева Ж.)
1) заключить с работодателями договоры на выполнение общественных работ.
2) осуществить направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем.
3) обеспечить публикацию настоящего постановления в информационно-правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» после его государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области.
3. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Мунайлинского района» (Сұңғат Ш.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Тажибаева Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Абилов
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Мунайлинский районный
отдел занятости и социальных программ»
Туманбаева Ж.
06 января 2014 год
Руководитель государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Мунайлинского района»
Ш. Сұңғат
06 января 2014 год
Приложение к постановлению
акимата Мунайлинского района
от 06 января 2014 г № 1-қ
Об организации и финансировании общественных работ на 2014 год

2014 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 1-қ қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 07 ақпанда № 2357 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдар, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақы мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің тізбесі (әрі қарай - тізбе) қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Ж. Тұманбаева).
1) қоғамдық жұмыстарды орындауға жұмыс берушілермен келісім-шарттар жасасын.
2) бекітілген тізбеге сәйкес жұмыссыз азаматтарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
3) Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы қаулыны «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жариялауды қамтамасыз етсін.
3. «Мұнайлы аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Ш. Сұңғат) қоғамдық жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбек ақысын төлеуге ақшалай қаражаттың уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Н. Тәжібаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                    Е. Әбілов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж. Тұманбаева
06 қаңтар 2014 ж.
«Мұнайлы аудандық экономика және
қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Ш. Сұңғат
06 қаңтар 2014 ж.
Мұнайлы аудан әкімдігінің
06 қаңтар 2014 ж.
№ 1-қ қаулысына қосымша
2014 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы