О внесении изменений в постановление акимата области от 15 сентября 2006 года № 5с и решение областного маслихата от 15 сентября 2006 года № 347 "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам Республики Казахстан, которые могут находиться в частной собственности"
Постановление акимата Костанайской области от 14 марта 2014 года № 3 и Решение маслихата Костанайской области от 14 марта 2014 года № 261. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 апреля 2014 года № 4632
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 15 сентября 2006 года № 5с и решение Костанайского областного маслихата от 15 сентября 2006 года № 347 "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам Республики Казахстан, которые могут находиться в частной собственности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3554, опубликовано 3 ноября 2006 года в газете "Қостанай таңы" и 7 ноября 2006 года в газете "Костанайские новости") следующие изменения:
внести изменение в заголовок на государственном языке, заголовок на русском языке не изменяется;
преамбулу вышеуказанного постановления и решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 3 статьи 50 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области
___________ Н. Садуакасов
Председатель сессии
_________ Т. Булгацевич
Секретарь Костанайского областного маслихата
_______________ С. Ещанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Территориальная
земельная инспекция Комитета
по управлению земельными
ресурсами Министерства
регионального развития Республики
Казахстан по Костанайской области"
_______________ Т. Тулеубаев

Облыс әкімдігінің 2006 жылғы 15 қыркүйектегі № 5б және облыстық мәслихаттың 2006 жылғы 15 қыркүйектегі № 347 "Қазақстан Республикасының азаматтарына берілетін жеке меншікте болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті ең жоғары көлемі туралы"
Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 3 қаулысы және Қостанай облысы мәслихатының 2014 жылғы 14 наурыздағы № 261 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 сәуірде № 4632 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 43-1-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2006 жылғы 15 қыркүйектегі № 5б және Қостанай облыстық мәслихатының 2006 жылғы 15 қыркүйектегі № 347 "Қазақстан Республикасының азаматтарына берілетін жеке меншікте болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті ең жоғары көлемі туралы" қаулысы мен  шешіміне(Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3554 тіркелген, 2006 жылғы 3 қарашада "Қостанай таңы" газетінде және 2006 жылғы 7 қарашада "Костанайские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мына редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының азаматтарына берілетін жеке меншікте болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (максималды) көлемі туралы", тақырыбы орыс тілінде өзгеріссіз қалады;
жоғарыда көрсетілген қаулы мен шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына және 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 50-бабының 3-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі
__________ Н. Садуақасов
Сессия төрайымы
________ Т. Булгацевич
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
____________ С. Ещанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Өңірлік даму
министрлігі Жер ресурстарын басқару
комитетінің Қостанай облысы бойынша
аумақтық жер инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ Т. Төлеубаев