О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2013 года № 151 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 30 апреля 2014 года № 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 мая 2014 года № 4688
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 28 декабря 2013 года № 151 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4388, опубликовано 10 января 2014 года в газете "Таза бұлақ Чистый родник") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 1961657,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 406303,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1782,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5300,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1548272,3 тысяч тенге;
2) затраты – 1981869,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 29494,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 36351,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6857,0 тысячи тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -49705,9 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 49705,9 тысяч тенге.";
приложение 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель очередной,
сессии районного маслихата                 С. Лысенко
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата                        Б. Есмуханов
СОГЛАСОВАН:
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Алтынсаринского района"
__________________ Е. Павлюк
Приложение 1
к решению маслихата
от 30 апреля 2014 года
№ 189
Приложение 1
к решению маслихата
от 28 декабря 2013 года
№ 151
Бюджет Алтынсаринского района на 2014 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. ДОХОДЫ

Мәслихаттың 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 151 "Алтынсарин ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2014 жылғы 30 сәуірдегі № 189 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 мамырда № 4688 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 151 "Алтынсарин ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4388 болып тіркелген, 2014 жылғы 10 қаңтарда "Таза бұлақ-Чистый родник" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алтынсарин ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1961657,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 406303,0,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1782,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 5300,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1548272,3 мың теңге;
2) шығындар – 1981869,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 29494,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 36351,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6857,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -49705,9 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 49705,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезекті сессиясының төрағасы               С. Лысенко
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Есмұханов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Е. Павлюк
Мәслихаттың
2014 жылғы 30 сәуірдегі № 189
шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 151
шешіміне 1-қосымша
Алтынсарин ауданының 2014 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. КІРІСТЕР

170,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
120,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
50,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
22896,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
267,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
22629,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
1074,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
520,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
554,0
12
Транспорт и коммуникации
1950,0
1
Автомобильный транспорт
1950,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1950,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1950,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима имени Ильяса Омарова сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
500,0
13
Прочие
13792,0
9
Прочие
13792,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13792,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
13792,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
9212,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
9212,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
4580,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4580,0

170,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
120,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
50,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
22896,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
267,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
22629,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1074,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
520,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
554,0
12
Көлiк және коммуникация
1950,0
1
Автомобиль көлiгi
1950,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1950,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1950,0
123
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
13
Басқалар
13792,0
9
Басқалар
13792,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13792,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
13792,0
123
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9212,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
9212,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4580,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
4580,0