Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Аулиекольском районе в 2014 году
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 5 февраля 2014 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 марта 2014 года № 4478
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в Аулиекольском районе в 2014 году.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нугманову Р. С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Балгарин
Утвержден
постановлением акимата
от 5 февраля 2013 года № 20
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Аулиекольского
района на 2014 год, финансируемых за счет районного бюджета
Сноска. Государственный образовательный заказ с изменениями, внесенными постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 27.10.2014 № 352 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней, после его первого официального опубликования).
Количество
воспитанников
организаций
дошкольного
воспитания и
обучения
Средняя
стоимость
расходов на
одного
воспитанника в
месяц (тенге)
Размер подушевого
финансирования в
дошкольных
организациях
образования в
месяц (тенге)
Размер родительской платы в
дошкольных организациях
образования в месяц (тенге)
Дошколь-
ные
мини-
центры,
органи-
зованные
на базе
органи-
заций
среднего
образо-
вания
Дошколь-
ные
органи-
зации
(детские
ясли,
детский
сад,
ясли-сад
,
комплекс
"школа-
детский
сад")
Дош-
коль-
ные
мини-
центры
,
орга-
низо-
ванные на
базе
орга-
низа-
ций
сред-
него
обра-
зова-
ния
Дошколь-
ные
органи-
зации
(детские
ясли,
детский
сад,
ясли-сад,
комплекс
"школа-
детский
сад")
Дош-
коль-
ные
мини-
центры
,
орга-
низо-
ванные
на
базе
орга-
низа-
ций
сред-
него
обра-
зова-
ния
Дош-
коль-
ные
орга-
низа-
ции
(детс-
кие
ясли,
детс-
кий
сад,
ясли-
сад,
комп-
лекс
"школа
-детс-
кий
сад")
Дошкольные
миницентры,
организован-
ные на базе
организаций
среднего
образования
Дошкольные
организации
(детские ясли,
детский сад, ясли
сад, комплекс,
"школа-детский
сад")
с пол-
ным
днем
пре-
бы-
ва-
ния
с
непол-
ным
днем
пребы-
вания
ясель-
ные
группы
дошколь-
ные
группы

2014 жылғы Әулиекөл ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 ақпандағы № 20 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 наурызда № 4478 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Әулиекөл ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері 2014 жылы бекітілсін.
2.Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.С.Нұғмановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Балғарин
Әкімдіктің
2013 жылғы ақпандағы
№ 20 қаулысымен бекітілді
Мектепке дейінгі тәрбие беру және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, 2014 жылға Әулиекөл ауданының мектепке дейінгі білім ұйымдарындағы жан басын қаржыландырудың және ата-аналар төлем ақысының көлемі
Ескерту. Мемлекеттік білім беру тапсырысына өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 27.10.2014 № 352 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін, он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі
тәрбие беру және
оқыту
ұйымдарындағы
тәрбиеленушілер
саны
Біра айда бір
тәрбиеленушінің
орташа шығыны
(теңге)
Бір айда мектепке
дейінгі білім
ұйымдарында жан
басын қаржыландыру
көлемі (теңге)
Бір айда мектепке дейінгі
білім ұйымдарында
ата-аналар төлем ақысының
көлемі (теңге)
Орта
білім
ұйым-
дары
база-
сында
ұйым-
дасты-
рылған
мектеп-
ке
дейінгі
шағын-
орта-
лықтар
Мектепке
дейінгі
ұйымдар
(сәбихана
,
балабақша
,
сәби-
бақша,
"мектеп-
балабақша
" кешені)
Орта
білім
ұйымдары
базасында
ұйымдас-
тырылған
мектепке
дейінгі
шағын-
орталық-
тар
Мектеп-
ке
дейінгі
ұйым-
дар
(сәби-
хана,
бала-
бақша,
сәби-
бақша,
"мектеп
-бала-
бақша"
кешені)
Орта
білім
ұйымдары
базасында
ұйымдас-
тырылған
мектепке
дейінгі
шағын-
орталық-
тар
Мектеп-
ке
дейінгі
ұйым-
дар
(сәби-
хана,
бала-
бақша,
сәби-
бақша,
"мектеп
-бала-
бақша"
кешені)
Орта білім
ұйымдары
базасында
ұйымдасты-
рылған
мектепке
дейінгі
шағын-
орталықтар
Мектепке
дейінгі
ұйымдар
(сәбихана,
балабақша,
сәби-бақша,
"мектеп-
балабақша"
кешені)
Толық
күн
оқы-
тыла-
тын
Толық
күн
оқы-
тыл-
майтын
Сә-
билер
тобы
Мек-
тепке
дейін-
гі
топтар