О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 2 октября 2013 года № 347 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 10 апреля 2014 года № 86. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 мая 2014 года № 4679
В соответствии с пунктом 5 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 17 января 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам агропромышленного комплекса", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 2 октября 2013 года №347 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4268, опубликовано 31 октября 2013 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения и дополнения:
1) заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки";
2) пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1.сОпределить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.";
3) в приложении заголовок изложить в новой редакции:
"Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета";
дополнить пунктами 3435 следующего содержания:
"34. ветеринарный врач;
35. ветеринарный фельдшер.".

Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 2 қазандағы № 347 "Кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 86 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда № 4679 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 17 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне агроөнеркәсіптік кешен мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңының 1-бабының 5-тармағына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 2 қазандағы №347 "Кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лаузымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4268 тіркелген, аудандық "Әулиекөл" газетінде 2013 жылғы 31 қазанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лаузымдарының тізбесін айқындау туралы";
2) көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лаузымдарының тізбесі, осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.";
3) қосымшаның тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі";
мынадай мазмұндағы 3435 тармақтарымен толықтырылсын:
"34. мал дәрігері;
35. мал фельдшері.".

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Нугманову Р.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Балгарин
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Аулиекольского
районного маслихата
________ Бондаренко А. И.

2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.С. Нұғмановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Балғарин
КЕЛІСІЛДІ:
Әулиекөл аудандық
мәслихатының хатшысы
________ Бондаренко А.И.