О внесении изменений в решение маслихата от 20 сентября 2013 года № 61 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 27 июня 2014 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 июля 2014 года № 4941. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 24 декабря 2018 года № 239
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 24.12.2018 № 239 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 20 сентября 2013 года № 61 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4241, опубликовано 1 ноября 2013 года в газете "Наше время") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
М. Суербасов
Секретарь Денисовского
районного маслихата
А. Мурзабаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов акимата Денисовского
района"
_______________ Рахметова С.Ф.

Мәслихаттың 2013 жылғы 20 қыркүйектегі № 61 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процентке жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 маусымдағы № 50 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 шілдеде № 4941 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 239 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 24.12.2018 № 239 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2013 жылғы 20 қыркүйектегі № 61 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процентке жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4241 болып тіркелген, 2013 жылғы 1 қарашада "Наше время" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы";
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс
сессиясының төрағасы
М. Суербасов
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Мұрзабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ C.Ф. Рахметова