Об организации общественных работ для безработных на 2015 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 22 декабря 2014 года № 341. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 января 2015 года № 5317. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 11 июня 2015 года № 113
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 11.06.2015 № 113 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктами 15 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ для безработных на 2015 год по Денисовскому району.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной месячной заработной платы, установленной на 2015 год, за счет средств районного бюджета.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог при организации общественных работ возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима Денисовского района Смадиярова Б.С.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Е. Жаманов
Утвержден
постановлением акимата
от 22 декабря 2014 года № 341
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ для безработных на 2015 год по Денисовскому району
Наименование организаций
Виды работ
Объемы общественных работ
Условия общественных работ
1
Государственное коммунальное предприятие "Дидар" "Отдела жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Денисовского района и акимата Денисовского района"
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Перелески, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
79850 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Антоновка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
132980 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Свердловка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
47900 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Приреченка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
68500 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Крымское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
107100 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Фрунзенское, котрые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
102340 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Некрасовка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
176648 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Зааятское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
25200 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Аршалы, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
93580 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Аятское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
27100 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Комаровка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
183300 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Покровка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
105360 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Глебовка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
231140 квадратных метров
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Денисовка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1660759 квадратных метров
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Солнечный" государственного учреждения "Отдел образования Денисовского района" акимата Денисовского района
Помощь в уборке и благоустройстве территории, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
59407,6 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.

2015 жылға жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды үйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 341 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қаңтарда № 5317 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 маусымдағы № 113 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 11.06.2015 № 113 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 15–тармақтарына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Денисов ауданы бойынша 2015 жылға жұмыссыздар үшін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбегіне төленетін ақының мөлшері аудандық бюджет қаражаты есебінен 2015 жылға белгіленген ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде бекітілсін.
3. Мыналар белгіленсін:
1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) жалақыны есептеу мен төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметіне комиссиялық сыйақысын төлеу шығындары қоғамдық жұмыстарды орындау шартында белгіленген мөлшерлерде жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен өтеледі.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасарының міндетін атқарушы Б.С. Смадияровқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі                    Е. Жаманов
Денисов ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 341 қаулысымен бекітілген
Денисов ауданы бойынша 2015 жылға жұмыссыздар үшін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлімі және нақты жағдайлары
Ұйымдардың атауы
Жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың жағдайлары
1
"Денисов ауданы әкімдігінің және Денисов ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" "Дидар" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Перелески ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
79850
шаршы метр
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Антоновка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
132980
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Свердловка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
47900
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Приреченка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
68500
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Қырым ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
107100
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Фрунзенское ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
102340
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Некрасовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
176648
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Заәйет ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
25200
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Аршалы ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
93580
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Әйет ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
27100
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Комаровка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
183300
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Покровка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
105360
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Глебовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
231140
шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Денисовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1660759
шаршы метр
2
Денисов ауданы әкімдігінің "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Солнечный" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумағын жинау және абаттандыруға көмек
59407,6
шаршы метр
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.