Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения, на 2015 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 29 декабря 2014 года № 532. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 января 2015 года № 5342
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, на 2015 год для содействия занятости:
1) лица, длительное (год и более) время не работающие;
2) лица старше пятидесяти лет;
3) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
4) ранее не работавшие безработные (не имеющие стажа работы).
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Житикаринского района» обеспечить меры по содействию занятости вышеперечисленных лиц.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Досмухамедова А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
М. Утешов

2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 532 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 5342 болып тіркелді
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу үшін 2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ (бір жыл және одан да көп) уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) елу жастан асқан тұлғалар;
3) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
4) бұрын жұмыс істемеген жұмыссыздар (жұмыс өтілі жоқтар).
2. «Жітіқара ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі жоғарыда аталған тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Досмухамедовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
М. Утешов