Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 29 апреля 2014 года № 238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 мая 2014 года № 4767. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 4 марта 2022 года № 104
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 04.03.2022 № 104 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые правила проведения раздельных сходов местного сообщества Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель одиннадцатой
сессии, секретарь
районного маслихата
Е. Аманжолов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Смирновского
сельского округа
____________ Б. Капанова
Приложение
к решению маслихата
от 29 апреля 2014 года № 238
Количественный состав представителей
жителей сел для участия в сходе
местного сообщества Смирновского
сельского округа Карабалыкского района
Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области (человек)
Для жителей села Смирновка Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
9
Для жителей села Рыбкино Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
5
Для жителей села Батмановка Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
3
Для жителей села Приозерное Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
2
Утверждены
решением маслихата
от 29 апреля 2014 года № 238
Правила проведения раздельных сходов
местного сообщества Смирновского
сельского округа Карабалыкского района
Костанайской области

Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 238 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 мамырда № 4767 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 104 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 04.03.2022 № 104 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Он бірінші сессия
төрағасы, аудандық
мәслихаттың хатшысы
Е. Аманжолов
КЕЛІСІЛДІ:
Смирнов ауылдық
округінің әкімі
____________ Б. Капанова
Мәслихаттың
2014 жылғы 29 сәуірдегі
№ 238 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Қарабалық ауданы
Смирнов ауылдық округінің жергілікті
қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл
тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің ауыл тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің Смирнов ауылының тұрғындары үшін
9
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің Рыбкин ауылының тұрғындары үшін
5
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің Батман ауылының тұрғындары үшін
3
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің Приозерный ауылының тұрғындары үшін
2
Мәслихаттың
2014 жылғы 29 сәуірдегі
№ 238 шешімімен бекітілген
Қостанай облысы Қарабалық ауданы
Смирнов ауылдық округінің бөлек
жергілікті қоғамдастық жиындарын
өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Смирновского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел (далее – раздельный сход) на территории Смирновского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения
раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Смирновского сельского округа.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Карабалыкского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Смирновского сельского округа организуется акимом Смирновского сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Смирновского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Смирновского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Смирновского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Смировского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Карабалыкским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Смирновского сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы №1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Смирнов ауылдық округі ауылдар тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Смирнов ауылдық округінің аумағындағы ауылдар тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды
өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Смирнов ауылдық округінің әкімі шақырады.
Қарабалық ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Смирнов ауылдық округі ауылдарының шегінде бөлек жиынды өткізуді Смирнов ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Смирнов ауылдық округі ауылдарының қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Смирнов ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Смирнов ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Смирнов ауылдық округі ауылдарының тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Қарабалық аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Смирнов ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.