Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 12 июня 2014 года № 153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 июля 2014 года № 4910. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 22 января 2015 года № 51
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 22.01.2015 № 51 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного Кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам, согласно приложению.
2. Акимам сельских округов и сел ежеквартально представлять в суд №1, суд №2 Карасуского района списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам согласованные с уголовно-исполнительными инспекциями Карасуского района № 1 и № 2.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Алимжанова К.Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Карасуского района                   Т. Бекмаганбетов
СОГЛАСОВАНО:
Инспектор
уголовно-исполнительной
инспекции № 1 Карасуского
района Департамента
уголовно-исполнительной
инспекции по Костанайской
области
_______________ Д. Ергалиев
Инспектор
уголовно-исполнительной
инспекции № 2 Карасуского
района Департамента
уголовно-исполнительной
инспекции по Костанайской
области
____________ И. Абдугалиев
Приложение
к постановлению акимата
Карасуского района
от 12 июня 2014 года № 153
Виды общественных работ для лиц,
осужденных к отбыванию наказания, в
виде привлечения к общественным работам
1. Очистка территории от мусора.
2. Очистка территории от бытовых отходов.
3. Очистка территории от снега.
4. Очистка территории от наледи.
5. Очистка территории от сорняка.
6. Обрезка порослей.
7. Обрезка деревьев.
8. Побелка деревьев.
9. Посадка деревьев.
10. Побелка зданий.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 153 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 шілдеде № 4910 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 51 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 22.01.2015 № 51 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық Кодексiнiң 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару Кодексiнiң 30-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Қарасу ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Ауыл және ауылдық округтерінің әкімдері № 1 және № 2 Қарасу аудандық қылмыстық-атқару инспекциясымен келісілген қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін Қарасу ауданының № 1 сотына, № 2 сотына тоқсан сайын ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары К.Ғ. Әлімжановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Т. Бекмағанбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай облысы бойынша
қылмыстық-атқару жүйесі
департаментінің № 1
Қарасу аудандық
қылмыстық-атқару
инспекциясының инспекторы
_____________ Д. Ерғалиев
Қостанай облысы бойынша
қылмыстық-атқару жүйесі
департаментінің № 2
Қарасу аудандық
қылмыстық-атқару
инспекциясының инспекторы
____________ Е. Әбдіғалиев
Қарасу ауданы әкiмдiгiнiң
2014 жылғы 12 маусымдағы
№ 153 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде
жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға
арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi
1. Аумақты қоқыстан тазарту.
2. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазарту.
3. Аумақты қардан тазарту.
4. Аумақты мұздан тазарту.
5. Аумақты арам шөптерден тазарту.
6. Жас бұтақтарды кесу.
7. Ағаштарды кесу.
8. Ағаштарды әктеу.
9. Ағаштар отырғызу.
10. Ғимараттарды әктеу.