Об организации общественных работ в Сарыкольском районе на 2014 год
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 27 января 2014 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 февраля 2014 года № 4435. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Аппарата акима Сарыкольского района Костанайской области от 8 января 2015 года № 07-09/31)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Аппарата акима Сарыкольского района Костанайской области от 08.01.2015 № 07-09/31).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7,  статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы за счет средств местного бюджета.
2. Утвердить:
1) прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и условия общественных работ на 2014 год;
2) оплату труда граждан, занятых на общественных работах, в размере полутора минимальной месячной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.
3. Определить, что при организации общественных работ:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Сарыкольского района" и организацией, определенной в перечне.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима Сарыкольского района Турабекова Е.Н.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Сарыкольского района                       Э. Кузенбаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель ГУ "Отдел занятости
и социальных программ акимата
Сарыкольского района"
__________________ С. Мулдабеков
Директор товарищества с
ограниченной ответственностью
"Тазалык - Сарыколь"
__________________ М. Ахметов
Утверждено
постановлением акимата
от 27 января 2014 года № 47
Перечень организаций, виды, объемы
и условия общественных работ на 2014 год
№ по поряд-ку
Наименование организации
Виды работ
Объемы обществен-
ных работ
Условия общественных работ
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тазалык - Сарыколь"
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Барвиновка, не требующая предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
75920 квадратных метров

Сарыкөл ауданында 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 қаңтардағы № 47 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 ақпанда № 4435 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 07-09/31 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімі аппаратының 08.01.2015 № 07-09/31 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына20-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті бюджет қаражаты есебінен қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Бекітілсін:
1) қоса беріліп отырған 2014 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және жағдайлары;
2) айына ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде аудандық бюджет қаражаты есебінен қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбегіне төленетін ақысы.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруда мыналар анықталсын:
1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар және әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) жалақыны төлеу мен аудару бойынша екінші деңгейдегі банктер қызметі үшін комиссиялық сыйақыны төлеуге арналған шығындар қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартпен белгіленген мөлшерде жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен өтеледі.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Сарыкөл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйым арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Берілген қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмi орынбасарының міндетін атқарушы Е.Н. Тұрабековқа жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл
ауданының әкімі                            Э. Күзенбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" ММ басшысы
__________________ С. Молдабеков
"Тазалық - Сарыкөл" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігінің директоры
_______________________ М. Ахметов
Әкімдіктің
2014 жылғы 27 қаңтардағы
№ 47 қаулысымен бекітілген
2014 жылға арналған ұйымдардың тізбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі
және жағдайлары
Рет бойын-ша №
Ұйымдардың атауы
Жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың жағдайлары
1
"Тазалык - Сарыколь" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Барвинов ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
75920 шаршы метр

1) продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю;
2) обеспечить соответствующие законодательству условия и охрану труда, провести инструктаж с каждым безработным по технике безопасности;
3) обеспечить выплату социального пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с действующим законодательством;
4) соблюдать все трудовые отношения между работодателем и работником согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан;
5) соблюдать законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Веселый Подол, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
78262 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Златоуст, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
140627 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Новое, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
109850 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Комсомольское, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
97957 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Ленинградское, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
7355 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Большие Дубравы, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
43831 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Маяк, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
135680 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Сорочинка, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
116715 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Севастополь, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
103355 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Тагильское, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
62256 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Тимирязево, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
73240 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве села Урожайное, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
151362 квадратных метров
Помощь в уборке территории и благоустройстве поселка Сарыколь, не требующие предварительной профессиональ-
ной подготовки работника
1192313 квадратных метров
ИТОГО
2388723 квадратных метров

1) жұмыс уақытының ұзақтығы аптасына 40 сағаттан аспауы қажет;
2) еңбек жағдайын және қорғауын заңнамаға сәйкес қамтамасыз ету, әр жұмыссызбен қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық жүргізу;
3) қолданыстағы заңнамаға сәйкес уақытша жұмысқа қабілетсіздігі жөнінде әлеуметтік төлемдерді төлеуді қамтамасыз ету;
4) Қазақстан Республикасының Еңбек кодексіне сәйкес жұмыс беруші және жұмысшының арасында барлық еңбек қатынастарын сақтау;
5) зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнаманы сақтау.
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Веселый Подол ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
78262 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Златоуст ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
140627 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Новое ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
109850 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Комсомол ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
97957 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Ленинград ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
7355 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Большие Дубравы ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
43831 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Маяк ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
135680 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Сорочин ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
116715 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Севастополь ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
103355 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Тағыл ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
62256 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Тимирязев ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
73240 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Урожайное ауылының аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
151362 шаршы метр
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Сарыкөл кенті аумағын жинау мен абаттандыруға көмек көрсету
1192 313 шаршы метр
БАРЛЫҒЫ
2388723 шаршы метр