О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тарановского района
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 25 апреля 2014 года № 195. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 мая 2014 года № 4744
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2014 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тарановского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель тридцать седьмой,
очередной сессии                           И. Сероус
Секретарь районного маслихата              С. Жолдыбаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района"
______________ В. Ересько

Таран ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 195 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 мамырда № 4744 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Таран ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына 2014 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Отыз жетінші, кезекті
сессиясының төрайымы                       И. Сероус
Аудандық мәслихаттың хатшысы               С. Жолдыбаев
КЕЛІСІЛДІ
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________ В. Ересько