О внесении изменений в решение акима Набережного сельского округа от 20 декабря 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Набережного сельского округа"
Решение акима Набережного сельского округа Тарановского района Костанайской области от 28 апреля 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 июня 2014 года № 4780
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" аким Набережного сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Набережного сельского округа от 20 декабря 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Набережного сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-156, опубликовано 23 января 2012 года в районной газете "Маяк") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының", текст на русском языке не изменяется.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Набережного сельского округа          Е. Арбагулов

Набережный ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 1 "Набережный селолық округі селоларының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Набережный ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 маусымда № 4780 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2013 жылғы 21 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Набережный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Набережный ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1 "Набережный селолық округі селоларының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-156 тіркелген, 2012 жылғы 23 қаңтардағы "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының", деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Набережный ауылдық округінің әкімі         Е. Арбағұлов