О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Павлодара на 2014 год
Решение маслихата города Павлодара Павлодарской области от 24 февраля 2014 года N 234/32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 марта 2014 года N 3735. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Павлодара Павлодарской области от 10 февраля 2015 года N 1-09/51)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Павлодара Павлодарской области от 10.02.2015 N 1-09/51).
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения маслихата города Павлодара Павлодарской области от 23.09.2014 N 325/43 (вводится в действие по истечении 10 (десять) календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2014 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Павлодара меры социальной поддержки:
подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
социальная поддержка для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата города Павлодара Павлодарской области от 23.09.2014 N 325/43 (вводится в действие по истечении 10 (десять) календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 (десять) календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,секретарь
городского маслихата
М. Желнов

2014 жылға арналған Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 ақпандағы N 234/32 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 наурызда N 3735 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты (Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2015 жылғы 10 ақпандағы N 1-09/51 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты (Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 10.02.2015 N 1-09/51 хатымен).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 23.09.2014 N 325/43 (жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 қаулысына сәйкес Павлодар қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 23.09.2014 N 325/43 (жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,қалалық
маслихаттың хатшысы
М. Желнов