О внесении изменений в решение Павлодарского городского маслихата от 24 февраля 2014 года № 234/32 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Павлодара на 2014 год"
Решение маслихата города Павлодара Павлодарской области от 23 сентября 2014 года № 325/43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 сентября 2014 года № 4033. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Павлодара Павлодарской области от 10 февраля 2015 года N 1-09/51)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Павлодара Павлодарской области от 10.02.2015 N 1-09/51).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июля 2014 года № 837 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» и от 12 февраля 2014 года № 80 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского городского маслихата от 24 февраля 2014 года № 234/32 «О предоставлении мер социальной поддержки специалистов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Павлодара на 2014 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3735, опубликовано в газете «Шаһар» 21 марта 2014 года № 11 и в газете «Версия» 24 марта 2014 года № 11) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Павлодара на 2014 год»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«Предоставить в 2014 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Павлодара меры социальной поддержки:
подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
социальная поддержка для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.».

Павлодар қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 ақпандағы "2014 жылы Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" № 234/32 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 325/43 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 қыркүйекте № 4033 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты (Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2015 жылғы 10 ақпандағы N 1-09/51 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты (Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 10.02.2015 N 1-09/51 хатымен).
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 шілдедегі «Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 және «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну» мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы» 2014 жылғы 12 ақпандағы № 80 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы» № 837 қаулысына сәйкес Павлодар қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 ақпандағы «2014 жылы Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы» № 234/32 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3735 болып тіркелген, 2014 жылғы 21 наурыздағы № 11 «Шаһар» газетінде және 2014 жылғы 24 наурыздағы «Версия» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«2014 жылға арналған Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2014 жылы Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.».

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 (десять) календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,секретарь
городского маслихата
М. Желнов

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономика және бюджет бойынша тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, қалалық
мәслихаттың хатшысы
М. Желнов