О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Аксу в 2014 году
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 27 марта 2014 года N 201/29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 апреля 2014 года N 3764. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 25.09.2014 N 267/37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения маслихата города Аксу Павлодарской области от 25.09.2014 N 267/37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить социальную поддержку в виде подъемного пособия, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Аксу в 2014 году.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 25.09.2014 N 267/37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономики и бюджета городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Г. Алпысбаева
Секретарь городского маслихата
М. Омаргалиев

2014 жылы Ақсу қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 201/29 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 сәуірде N 3764 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Атауына өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 25.09.2014 N 267/37 (жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" № 183 қаулысына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 25.09.2014 N 267/37 (жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. 2014 жылы Ақсу қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішіне тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 25.09.2014 N 267/37 (жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
Г. Алпысбаева
Қалалық мәслихаттың хатшысы
М. Омарғалиев