О внесении изменений в решение Экибастузского городского маслихата (очередная XXX сессия, V созыв) от 19 июня 2014 года № 240/30 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количества представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества на территории села имени академика Алькея Маргулана города Экибастуза"
Решение маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 23 сентября 2014 года № 272/32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 октября 2014 года № 4106. Утратило силу решением Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 25 августа 2022 года № 137/21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу - решением Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 25.08.2022 № 137/21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами проведения раздельных сходов местного сообщества, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106, Экибастузский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Экибастузского городского маслихата (очередная ХХХ сессия, V созыв) от 19 июня 2014 года № 240/30 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количества представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества на территории села имени академика Алькея Маргулана города Экибастуза" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3887, опубликовано в газете "Отарқа" 7 августа 2014 года № 31, в газете "Голос Экибастуза" 7 августа 2014 года № 31) (далее – решение) следующие изменения:
в пункте 2 решения слово "избирателей" заменить словами "жителей села";
в пункте 1 Правил проведения раздельных сходов местного сообщества на территории села имени академика Алькея Маргулана города Экибастуза, утвержденных указанным решением, слова "и определения количества представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества" исключить.
2. Контроль за исполнение настоящего решения возложить на постоянную комиссию Экибастузского городского маслихата по обеспечению прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В.Ф. Егер
Секретарь городского маслихата Б.К. Куспеков

Екібастұз қалалық мәслихатының (V шақырылған кезекті XXX сессия) 2014 жылғы 19 маусымдағы "Екібастұз қаласы академик Әлкей Марғұлан атындағы селоның аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің санын бекіту туралы" № 240/30 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 272/32 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 қазанда № 4106 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2022 жылғы 25 тамыздағы № 137/21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 25.08.2022 № 137/21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 39-3-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қаулысымен бекітілген Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларына сәйкес, Екібастұз қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Екібастұз қалалық мәслихатының (V шақырылған кезекті ХХХ сессия) 2014 жылғы 19 маусымдағы "Екібастұз қаласы академик Әлкей Марғұлан атындағы селоның аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің санын бекіту туралы" № 240/30 шешіміне (бұдан әрі - шешім) (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3887 болып тіркелген, 2014 жылғы 7 тамыздағы № 31 "Отарқа" газетінде, 2014 жылғы 7 тамыздағы № 31 "Голос Экибастуза" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 2-тармағындағы "сайлаушыларының" сөзі "ауыл тұрғындарының" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетілген шешіммен бекітілген Екібастұз қаласы академик Әлкей Марғұлан атындағы селоның аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары 1-тармағында "және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің санын белгілеу" сөздер алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Екібастұз қалалық мәслихатының азаматтардың құқықтарын және заңды мүдделерін қамтамасыз ету жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы В.Ф. Егер
Қалалық мәслихат хатшысы Б.Қ. Құспеков