О корректировке базовых налоговых ставок по городу Экибастуз и сельской зоны города Экибастуза
Решение маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 25 декабря 2014 года № 301/34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 февраля 2015 года № 4293. Утратило силу решением маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 30 ноября 2018 года № 302/35 (вводится в действие с 01.01.2019)
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 30.11.2018 № 302/35 (вводится в действие с 01.01.2019).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 9 Земельного кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 387 Налогового кодекса Республики Казахстан, Экибастузский городской маслихат РЕШИЛ:
1. На основании схем зонирования произвести корректировку базовых налоговых ставок на земли города Экибастуз и сельской зоны, за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых казино, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Экибастузского городского маслихата по вопросам экономики, бюджета и предпринимательства.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Е. Бекбергенова
Секретарь городского маслихата Б. К. Куспеков
Приложение 1
к решению Экибастузского
городского маслихата от 25
декабря 2015 года № 301/34
О корректировке базовых налоговых ставок по городу Экибастуз
Номер зоны
Перечень учетных кадастровых кварталов
Проценты повышения базовой ставки земельного налога
Город Экибастуз
I
002-010, 012-021, 024-029, 031- 033, 037, 038, 073
+50
ІІ
001, 022, 023, 030, 034-036, часть 039, 061
+50
III
часть 039, 040-049, часть 056, 057, 059, 063-069, 071, 072, 074
0
ІV
051, 052, 054, 055, часть 056, 058, часть 062, часть 236, 237, 238, 240
+40
Приложение 2
к решению Экибастузского
городского маслихата от 25
декабря 2015 года № 301/34
О корректировке базовых налоговых ставок по городу
Экибастуз и сельской зоны города Экибастуза
Номер зоны
Перечень учетных кадастровых кварталов
Проценты повышения базовой ставки земельного налога
село имени академика Алькея Маргулана
I
часть 217, часть 218, часть 219
0
ІІ
часть 217, часть 218, часть 219
+50
III

Екібастұз қаласы және Екібастұз қаласы ауылдық аймақтары бойынша базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 301/34 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 ақпанда № 4293 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2018 жылғы 30 қарашадағы № 302/35 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 30.11.2018 № 302/35 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 9-бабы 1, 2-тармақтарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 387-бабына сәйкес, Екібастұз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аймаққа бөлу сұлбаларының негізінде, автотұрақтарға (паркингтерге), авто жанар май құю стансасының жерлеріне бөлінген және казино алып жатқан жерлерден басқа, Екібастұз қаласы және ауылдық аймақтарының жерлерінің базалық салық мөлшерлемелеріне осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес түзету жүргізілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Екібастұз қалалық мәслихатының экономика, бюджет және кәсіпкерлік мәселер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған кезінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Е. Бекбергенова
Қалалық мәслихат хатшысы Б. Қ. Құспеков
Екібастұз қалалық мәслихатының
2015 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 301/34 шешіміне
1-қосымша
Екібастұз қаласы бойынша базалық
салық мөлшерлемелерін түзету туралы
Аймақ нөмірі
Есептік кадастрлық кварталдар тізбесі
жер салығы базалық мөлшерлемесінің өсу пайызы
Екібастұз қаласы
I
002-010, 012-021, 024-029, 031- 033, 037, 038, 073
+50
ІІ
001, 022, 023, 030, 034-036, 039 бөлігі, 061
+50
III
039 бөлігі, 040-049, 056 бөлігі, 057, 059, 063-069, 071, 072, 074
0
ІV
051, 052, 054, 055, 056 бөлігі, 058, 062 бөлігі, 236 бөлігі, 237, 238, 240
+40
Екібастұз қалалық мәслихатының
2015 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 301/34 шешіміне
2-қосымша
Екібастұз қаласы және Екібастұз қаласы ауылдық аймақтары
бойынша базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы
Аймақ нөмірі
Есептік кадастрлық кварталдар тізбесі
жер салығы базалық мөлшерлемесінің өсу пайызы
Академик Әлкей Марғұлан атындағы ауылы
I
217 бөлігі, 218 бөлігі, 219 бөлігі
0
ІІ
217 бөлігі, 218 бөлігі, 219 бөлігі
+50
III