О наименовании улиц села Баянаул Баянаульского сельского округа
Решение акима Баянаульского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 09 декабря 2014 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 06 января 2015 года № 4252
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» аким Баянаульского сельского округа Баянаульского района РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Баянаул Баянаульского сельского округа Баянаульского района следующие наименования:
улица, расположенная между улицами Каныша Сатпаева и Мухтара Ауезова - «Несипбек Баязитович Баязитов»;
улица, расположенная от улицы Ермухана Бекмаханова до улицы Кошке Кеменгерова – «Хамза Аубакирович Абылгазин»;
улица, расположенная между улицами Мухтара Ауезова и Каныша Сатпаева - «Рымтай Ізбәстіұлы Ізбәсті».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Баянаульского сельского округа.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Баянаульского
сельского округа
А. Каниев

Баянауыл ауылдық округі Баянауыл ауылының көшелеріне атау беру туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Баянауыл ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 09 желтоқсандағы № 88 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 қаңтарда № 4252 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес Баянауыл ауданы Баянауыл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Баянауыл ауданы Баянауыл ауылдық округі Баянауыл ауылындағы атаусыз көшелеріне келесі атаулары берілсін:
Каныш Сатпаев және Мухтар Ауезов көшелерінің арасында орналасқан көшесі - «Несипбек Баязитович Баязитов»;
Ермухан Бекмаханов және Кошке Кеменгеров көшелерінің арасында орналасқан көшесі - «Хамза Аубакирович Абылгазин»;
Мухтар Ауезов және Каныш Сатпаев көшелерінің арасында орналасқан көшесі - «Рымтай Ізбәстіұлы Ізбәсті».
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Баянауыл ауылдық округі әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл ауылдық
округінің әкімі
А. Каниев