Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жанатлек Жанатлекского сельского округа
Решение акима Жанатлекского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 26 декабря 2014 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 января 2015 года № 4262. Утратило силу решением акима Жанатлекского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 24 апреля 2015 года N 3
Сноска. Утратило силу решением акима Жанатлекского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 24.04.2015 N 3.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Жанатлекского сельского округа Баянаульского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением очага заболевания бешенство среди сельскохозяйственных животных установить ограничительные мероприятия в селе Жанатлек Жанатлекского сельского округа.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору района, руководителю Баянаульской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию) принять меры, вытекающие из данного решения.
3. Заведующему ветеринарного пункта Жанатлекского сельского округа (по согласованию) обеспечить выполнение оздоровительных мероприятий.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж. Мусабаев
СОГЛАСОВАНО
Главный государственный
ветеринарно-санитарный инспектор района,
руководитель Баянаульской районной
территориальной инспекции комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан Р. Нургалиев
"26" декабря 2014 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Баянаульское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите
прав потребителей
Павлодарской области Агентства
Республики Казахстан
по защите прав потребителей" Т.Н. Ишанова
"26" декабря 2014 года
Руководитель государственного
Учреждения "Отдел ветеринарии
Баянаульского района" Н.Т. Даулетов
"26" декабря 2014 года

Жаңатілек ауылдық округінің Жаңатілек ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 4 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 қаңтарда № 4262 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округі әкімінің 24.04.2015 N 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Жаңатілек ауылдық округінің Жаңатілек ауылында ауыл шаруашылық малдардың құтырма ауруының ошағы анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Баянауыл аудандық аумақтық инспекциясының басшысы, ауданның бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторы (келісім бойынша) осы шешімге сәйкес, шара қолдансын.
3. Жаңатілек ауылдық округінің ветеринариялық пунктің меңгерушісі (келісім бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Ж. Мұсабаев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылық
Министрлігі ветеринариялық
бақылау және қадағалау
комитетінің Баянауыл
аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы,
ауданың бас мемлекеттік
ветеринариялық-санитарлық инспекторы Р. Нұрғалиев
"26" желтоқсан 2014 жылғы
"Қазақстан Республикасы
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау агенттігінің
Павлодар облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау
департаментінің Баянауыл
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесі басшысы Т. Н. Ишанова
"26" желтоқсан 2014 жылғы
"Баянауыл ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Н. Т. Дәулетов
"26" желтоқсан 2014 жылғы